Учетный Процент

118

См. Процент учетный.

Значения в других словарях
Учётный процент

дисконт, процент, взимаемый банками капиталистических стран при учёте векселей (См. Учёт векселей).. ..

Учетный Процент

УЧЕТНЫЙ процент - плата, взимаемая банками при учете векселей, покупке ценных бумаг, купонов и др. До наступления сроков оплаты (центральными эмиссионными банками - официальный учетный процент). Величина учетного процента определяется средним уровнем ссудного процента, сроком и обеспеченностью учитываемого долгового обязательства.. ..

Учетный процент

Норма учета, учетная ставка, учетный курс, ставка процента. ..

Учетный Процент

Плата, взимаемая банками при учете векселей, покупке ценных бумаг, купонов и др. До наступления сроков оплаты (центральными эмиссионными банками - официальный учетный процент). Величина учетного процента определяется средним уровнем ссудного процента, сроком и обеспеченностью учитываемого долгового обязательства.. ..

Учетные Дома

См. Дом учетный. ..

Учетные Операции

См. Операции учетные. ..

Учредители

Основатели, организаторы акционерного общества, фонда, объединения, биржи и т.д.. ..

Учредители Юридического Лица

Основатели, организаторы юридического лица, участвующие в образовании имущества юридического лица и принявшие на себя обязательства согласно учредительным документам.. ..

Учетный Процент

Расчет процентов по предъявленным к учету векселям должен производиться до принятия их к учету во избежание задержки выдачи. Проценты по учету взимаются вперед и исчисляются исходя из числа дней с даты выдачи денег по дату наступления срока векселя, при этом сумма процентов за день начисления средств на счет клиента учитывается в пользу банка, а день наступления срока векселя считается в пользу клиента. При досрочном выкупе векселя сумма взысканных процентов не возвращается. 2) ссудный, кредитны..

Учетный Процент

1) процент, взимаемый банк с суммы векселя при покупке (учете) его банком до наступления платежа. Представляет собой разницу между номиналом ценной бумаги (т.н. Валюты векселя) и суммой, уплаченной при ее покупке. Банк при учете векселя выплачивает предъявителю сумму его стоимости за вычетом скидки, равной Уп. Право получения денег по векселю переходит к банку, который может либо получить с векселедержателя по истечении срока полную сумму, указанную в векселе, либо перепродать его на денежном ры..

Учетный Процент

-1) процент, взимаемый банк с суммы векселя при покупке (учете) его банком до наступления платежа. Представляет собой разницу между номиналом ценной бумаги (т.н. Валюты векселя) и суммой, уплаченной при ее покупке. Ба при учете векселя выплачивает предъявителю сумму его стоимости за вычетом скидки, равной У.п. Право получения денег по векселю переходит к банку, который может либо получить с векселедержателя по истечении срока полную сумму, указанную в векселе, либо перепродать его на денежном ры..

Дополнительный поиск Учетный Процент Учетный Процент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учетный Процент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учетный Процент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа