Учредительская Прибыль

107

См. Прибыль учредительская.

Значения в других словарях
Учредительская прибыль

прибыль, присваиваемая учредителями капиталистических акционерных обществ (См. Акционерное общество) в виде разницы между суммой от продажи выпущенных акций (при основании акционерного общества или дополнительного выпуска при его расширении) и капиталом, действительно вложенным ими в акционерное предприятие. Возможность получения У. П. Связана с тем, что курсовая стоимость акции на рынке обычно значительно превышает их номинальную, т. Е. Размеры реально вложенного капитала. У. П. Присваивается ..

Учредительская Прибыль

УЧРЕДИТЕЛЬСКАЯ прибыль - прибыль, получаемая учредителями акционерных обществ в виде разницы между доходом от реализации акций и вложенным капиталом.. ..

Учредительская Прибыль

УЧРЕДИТЕЛЬСКАЯ прибыль>, прибыль>, получаемая учредителями акционерных обществ в виде разницы между доходом от реализации акций и вложенным капиталом.. ..

Учредительская Прибыль

Прибыль, получаемая учредителями акционерных обществ в виде разницы между доходом от реализации акций и вложенным капиталом.. ..

Учредители

Основатели, организаторы акционерного общества, фонда, объединения, биржи и т.д.. ..

Учредители Юридического Лица

Основатели, организаторы юридического лица, участвующие в образовании имущества юридического лица и принявшие на себя обязательства согласно учредительным документам.. ..

Учредительские Акции

См. Акции учредительские. ..

Учредительские Документы

См. Документ учредительный. ..

Учредительская Прибыль

- доход, получаемый учредителями акционерного общества в виде разницы между суммой, полученной от реализации акций, и действительным капиталом, вложенным в общество. УП. Возникает либо за счет продажи акций выше их номинальной стоимости, либо за счет увеличения объема продаж акций сверх установленного акционерного капитала. (см. ЭМИССИОННЫЙ ДОХОД).. ..

Дополнительный поиск Учредительская Прибыль Учредительская Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учредительская Прибыль" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учредительская Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 22 символа