Учредительские Акции

95

См. Акции учредительские.

Значения в других словарях
Учредители Юридического Лица

Основатели, организаторы юридического лица, участвующие в образовании имущества юридического лица и принявшие на себя обязательства согласно учредительным документам.. ..

Учредительская Прибыль

См. Прибыль учредительская. ..

Учредительские Документы

См. Документ учредительный. ..

Учредительские Затраты

См. Затраты учредительские. ..

Учредительские Акции

Акции, распределяемые среди учредителей акционерных компаний и дающие им преимущественные права в сравнении с другими акционерами. Держатели подобных акций имеют дополнительное количество голосов на общих собраниях акционеров. Пользуются первоочередным правом на получение акций в случае их дополнительного выпуска. Вместе с другими акционерами играют главную роль в решении важнейших вопросов, связанных с деятельностью акционерных компаний - избрание руководящих органов, изменение объема и структу..

Учредительские Акции

- акции, распределяемые среди учредителей акционерных компаний и дающие им преимущественные права в сравнении с другими акционерами. Держатели подобных акций имеют дополнительное количество голосов на общих собраниях акционеров. Пользуются первоочередным правом на получение акций в случае их дополнительного выпуска. Вместе с другими акционерами играют главную роль в решении важнейших вопросов, связанных с деятельностью акционерных компаний - избрание руководящих органов, изменение объема и стру..

Учредительские Акции

- акции, распределяемые среди учредителей акционерных компаний и дающие им преимущественные права в сравнении с другими акционерами. Держатели подобных акций имеют дополнительное количество голосов на общих собраниях акционеров. Пользуются первоочередным правом на получение акций в случае их дополнительного выпуска. Вместе с другими акционерами играют главную роль в решении важнейших вопросов, связанных с деятельностью акционерных компаний - избрание руководящих органов, изменение объема и струк..

Дополнительный поиск Учредительские Акции Учредительские Акции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учредительские Акции" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учредительские Акции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа