Ховельмо (haavelmo) Тригве (род. 1911)

214

Норвежский математик и экономист, специалист в области эконометрических исследований. Лауреат Нобелевской премии 1989 г. «За прояснение теории вероятности, заложившее основы эконометрики и его исследования одновременных экономических структур»..

Значения в других словарях
Хикс (hicks) Джон Ричард (1904-1989)

Английский экономист-кейнсианец. Внес большой вклад в теорию общего равновесия, теорию стоимости, теорию процента, теорию торгового цикла. Основные работы. «Стоимость и капитал» (1939), «Вклад в теорию торгового цикла» (1950). Хикс по существу является (вместе с Э.Хансеном) создателем кейнсианской теории цикла и первый ввел понятие «неоклассический синтез». Хикс разработал аппарат анализ взаимодействия товарного и денежного рынков — модели «инвестиции — сбережения — предпочтения ликвидности — де..

Хищение

Умышленное завладение чужим имуществом с целью обращения в свою собственность или распоряжение как своим собственным.. ..

Хозяйство Домашнее

Экономическая единица, состоящая из одного или более лиц, постоянно проживающих в данном жилище, обеспечивающих себя всем необходимым для жизни, а также объединенных отношениями, возникающими при организации их совместного потребления и совместного быта.. ..

Хозяйство Крестьянское

Личное, подсобное хозяйство крестьянина, занимающегося сельским трудом. Земля у такого крестьянина обычно находится в его частной собственности. Характер деятельности Х.к. Может быть натуральный, когда продукты труда потребляются самим же крестьянином, или же товарный, когда продукты труда реализуются на рынке.. ..

Дополнительный поиск Ховельмо (haavelmo) Тригве (род. 1911) Ховельмо (haavelmo) Тригве (род. 1911)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ховельмо (haavelmo) Тригве (род. 1911)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ховельмо (haavelmo) Тригве (род. 1911), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 38 символа