Щит Налоговый

267

Наличие у компании определенных налоговых льгот и освобождений, предоставляемых, как правило, по решению правительственных органов и местных властей..

Значения в других словарях
Шульце-делич (schulze-delizsch) Франц Герман (1808-1883)

Немецкий экономист, один из организаторов кооперативного движения в Германии. Кооперативная система Шульце-Делича включала потребительские товарищества, ссудно-сберегательные кассы и производительные ассоциации. Основу экономической силы кредитного товарищества Шульце-Делич видел в образовании паевого капитала, который служил связующим звеном между членами. Шульце-Делич был решительным противником государственного регулирования деятельности кредитных кооперативов.. ..

Шумпетер (schumpeter) Йозеф Алоиз (1883-1950)

Австрийский экономист. Теоретическое наследие Шумпетера можно разделить на три направления. Первое — методология и история экономического анализа. Этому направлению посвящен фундаментальный труд «История экономического анализа» (1954). Второе направление — теория экономической динамики — отражено в работе «Экономические циклы» (1939). Третье направление — концепция общественного развития — в известной работе «Капитализм, социализм и демократия» (1942). В отличие от классиков, Маркса и маржиналис..

Эвальвация

Оценка, определение цены, стоимости количества, качества, пригодности и т.п.. ..

Эвикция

Отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по основаниям, возникшим до продажи. В случае Э. Продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки.. ..

Дополнительный поиск Щит Налоговый Щит Налоговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щит Налоговый" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щит Налоговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 13 символа