Авксентий, строитель монастыря Рождества Христова

217

В 1729 г. Строитель монастыря Рождества Христова на Обноре, Ярославской епархии.{Половцов}.

Значения в других словарях
Авксентий, преподобный Перцовой пустыни

— преподобный, пустынножитель в Перцовой пустыни, в 35-ти верстах от Вологды. Авксентий поселился здесь с другом своим, Онуфрием, в 1499 году, в дремучем лесу. В котором году XVI века он скончался — остается неизвестным. Но по сказаниям, во второй половине XVI века мощи его, подававшие исцеление, уже почивали под спудом в главном храме пустыни, обращенном в приходскую церковь в 1764 г. Память его празднуется 2 июня.Филарет, "Русские Святые". Под 12-м июня. Амвросий, "Ист. Рос. Иера..

Авксентий, строитель Афанасьева монастыря

В 1729 г. Строитель Афанасьева монастыря на Мологе.{Половцов}. ..

Авксентий, строитель Тихоновой пустыни

В 1732 г. Строитель Тихоновой пустыни под г. Карачевым.{Половцов}. ..

Авксентьев

— сельский хозяин, получивший образование в московской земледельческой школе, напечатал с 1836 по 1854 год в "Журнале Сельского Хозяйства". "Замечания, сделанные в шелководном заведении А. Ф. Реброва". (1836). "Об употребляемом в Китае способе воспитывать шелковичных червей и разматывать коконы". (1837). "О шелководстве в заведении А. Ф. Реброва в Кавказской области". "Взгляд на садоводство в слободе Владимирове Кавказской области". (1838). "Заме..

Дополнительный поиск Авксентий, строитель монастыря Рождества Христова Авксентий, строитель монастыря Рождества Христова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авксентий, строитель монастыря Рождества Христова" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авксентий, строитель монастыря Рождества Христова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 49 символа