Авксентьев

212

— сельский хозяин, получивший образование в московской земледельческой школе, напечатал с 1836 по 1854 год в "Журнале Сельского Хозяйства". "Замечания, сделанные в шелководном заведении А. Ф. Реброва". (1836). "Об употребляемом в Китае способе воспитывать шелковичных червей и разматывать коконы". (1837). "О шелководстве в заведении А. Ф. Реброва в Кавказской области". "Взгляд на садоводство в слободе Владимирове Кавказской области". (1838). "Замечания о шелководстве А. Ф. Реброва в 1837 г.". (1838). "Об истреблении солончаков, посредством водопроводных канав, в имении А. Ф. Реброва". (1838). "Наблюдения над озимым хлебом в зимнее время". (1842). "Простые опытные способы пользования болезней рогатого скота".

(1842). "Об учреждении общественной запашки, общественных лугов и общественной кассы". (1844). "О времени посева хлебных растений". (1854). "Наблюдения над болезнью картофеля". (1854). "Очерки сельскохозяйственной промышленности новороссийского края". (1850).Словари. Энциклопедический Толля, I, 16, Березина, т. І, стр. 56.{Половцов}.

Значения в других словарях
Авксентий, строитель монастыря Рождества Христова

В 1729 г. Строитель монастыря Рождества Христова на Обноре, Ярославской епархии.{Половцов}. ..

Авксентий, строитель Тихоновой пустыни

В 1732 г. Строитель Тихоновой пустыни под г. Карачевым.{Половцов}. ..

Авксентьев, А.

Писатель по части сельск. Хозяйства.{Половцов}. ..

Авксентьев, Николай Дмитриевич

(род. 1878) — один из старейших членов и политических руководителей партии эсеров. Дворянин по происхождению. В 1905 как представитель партии, входил в Петербургский совет рабочих депутатов, был сослан в Обдорск, откуда в 1907 бежал за границу. В Германии получил степень доктора философии за диссертацию о "Сверхчеловеке". (Ницше). В годы реакции и распада партии примкнул к ее правому крылу, защищал легальность и отказ от террора. Во время империалистской войны занял оборонческую позицию..

Дополнительный поиск Авксентьев Авксентьев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авксентьев" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авксентьев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа