Авлошенко, Вадим Сергеевич

212

Кинооператор, заслуженный деятель искусств Украинской ССР (1989). Родился 3 июня 1940 г., Куйбышев). Окончил операторский факультет ВГИКа (1964, мастерская А. Гальперина). Оператор Одесской киностудии (с 1964). Снимал фильмы. "Верность". (1965). "Один шанс из тысячи"(1968). "Севастополь". (1970). "Последнее дело комиссара Берлаха". (1971). "Включите северное сияние". (1972). "Наследники". (1975). "Красные дипкурьеры". (1977). "Петля Ориона". (1980). "Миллион в брачной корзине". (1986). "Мужская компания". (1992) и др..

Значения в других словарях
Авксентьев, А.

Писатель по части сельск. Хозяйства.{Половцов}. ..

Авксентьев, Николай Дмитриевич

(род. 1878) — один из старейших членов и политических руководителей партии эсеров. Дворянин по происхождению. В 1905 как представитель партии, входил в Петербургский совет рабочих депутатов, был сослан в Обдорск, откуда в 1907 бежал за границу. В Германии получил степень доктора философии за диссертацию о "Сверхчеловеке". (Ницше). В годы реакции и распада партии примкнул к ее правому крылу, защищал легальность и отказ от террора. Во время империалистской войны занял оборонческую позицию..

Авошникова, Евдокия Михайловна

(Овощникова) — танцовщица (1834 г.) СПб. Имп. Театр., р. 1804 г. †?{Половцов}. ..

Авраам (Аврамко)

— писец или составитель сборника летописного в Смоленске. Этот сборник составлен в 1495 году, по словам писавшего, "при державе вел. Кн. Александра (литовского) изволением божиим и повелением господина владыки епископа смоленского Иосифа". При составлении своего летописного сборника Авраам имел, как видно, изводы обоих летосчислений, т. Е. Мартовского и сентябрьского года, и в первом отрывке пользовался первой новгородской летописью, вместе с другими, изменяя и сокращая изложение. Летоп..

Дополнительный поиск Авлошенко, Вадим Сергеевич Авлошенко, Вадим Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авлошенко, Вадим Сергеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авлошенко, Вадим Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа