Авраам Шумилин

166

Значения в других словарях
Авраам Степанович

— в 1327 г. Тысяцкий новгородский, отправлен в гор. Псков послом требовать, чтобы великий князь Александр Михайлович ехал в Орду. В 1340 г. Ездил послом в Москву — поздравить со вступлением на престол великого князя московского Симеона и заключить с ним мир. В 1345 г. Поновлял в Новгороде церковь св. Георгия "на опоках". В 1347 г. Послан на съезд, для выслушания условий шведского короля Магнуса и, не приняв их, задержан им в плену, продолжавшемся 3 года. Был выменян при размене пленных ..

Авраам Степанович, тысяцкий

Тысяцкий новгородский XV в., воевода к Выборгу 1411 г.{Половцов}. ..

Авраам, 13-й епископ коломенский

С 25 апреля 1490. † 1502 г.{Половцов}. ..

Авраам, архимандрит Вагаршападского монастыря

— архимандрит армянского Вагаршападского монастыря в начале XIX века. Перевел с русского на армянский "Русскую грамматику". И "Разговоры", напечатанные в Москве и Астрахани."Собрание актов, относящихся к обозрению истории армянского народа", Москва, 1838 г., стр. 216.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Авраам Шумилин Авраам Шумилин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авраам Шумилин" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авраам Шумилин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа