Каверин, Ляпун

84

Дьяк при Грозном 1558—73 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Каверин, Борис Иванович

(р. 18.06.1940) — спец. В обл. Филос. И филос. Культуры. Д-р филос. Наук, проф. Род. В с. Костино-Отделец Терновского р-на Воронежской обл. Окончил филос. Отдел. Военно-пед. Ф-та (1972), адъюнктуру этой же академии (1975). Проходил службу в Вооруженных Силах с 1958 по 1994, на преп. Работе — с 1972. В наст. Вр. — проф. Кафедры гу-манит. И соц.-экон. Дисциплин Военного ун-та МО РФ. Докт. Дисс. — "Методологические проблемы исследования связи общественного сознания и мировоззрения советских во..

Каверин, Вениамин Александрович

[1902—] — современный беллетрист и литературовед. Получил образование в Институте восточных яз. И в Ленинградском университете. Был членом лит-ой группы "Серапионовы братья". (см.). Первый рассказ К. Вышел в 1920. К. — представитель молодого поколения буржуазной интеллигенции, в юности пережившего гибель своего класса и крушение всего привычного уклада. Отсюда — стремление уйти от чуждой и гнетущей советской действительности, ощущение своей никчемности и беспочвенности, прикрываемое пов..

Каверин, Михаил

7-й воевода в Рязани, на сходе 1537 г.{Половцов}. ..

Каверин, Николай Вениаминович

Член-корреспондент РАМН. Родился в 1933 г. Работает в НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского. Направление научной деятельности — молекулярная биология и генная инженерия микроорганизмов.. ..

Дополнительный поиск Каверин, Ляпун Каверин, Ляпун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каверин, Ляпун" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каверин, Ляпун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа