Каверин, Михаил

92

7-й воевода в Рязани, на сходе 1537 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Каверин, Вениамин Александрович

[1902—] — современный беллетрист и литературовед. Получил образование в Институте восточных яз. И в Ленинградском университете. Был членом лит-ой группы "Серапионовы братья". (см.). Первый рассказ К. Вышел в 1920. К. — представитель молодого поколения буржуазной интеллигенции, в юности пережившего гибель своего класса и крушение всего привычного уклада. Отсюда — стремление уйти от чуждой и гнетущей советской действительности, ощущение своей никчемности и беспочвенности, прикрываемое пов..

Каверин, Ляпун

Дьяк при Грозном 1558—73 г.{Половцов}. ..

Каверин, Николай Вениаминович

Член-корреспондент РАМН. Родился в 1933 г. Работает в НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского. Направление научной деятельности — молекулярная биология и генная инженерия микроорганизмов.. ..

Каверин, Павел Никитич

— сенатор, действительный тайный советник, в службе с 1770 г., ум. После 1827 г. В 1796 г. Император Павел, немедленно по воцарении, отправил его в Москву и назначил московским полицеймейстером, 31 марта 1797 г. Произвел в статские советники и назначил обер-полицеймейстером, 29 декабря того же года — в действительные статские советники, а 9 декабря 1798 г. Отдал приказ о причислении его к Герольдии, "впредь до определения к другим делам". В 1810 г. Он был назначен управляющим московским..

Дополнительный поиск Каверин, Михаил Каверин, Михаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каверин, Михаил" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каверин, Михаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа