Павел Озеров

117

Игумен Авраамиева Городецкого мон. (костром. Галицк.) 1679 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Павел Нехороших

Строитель керенск. Троицкого мон. 1690 г.{Половцов}. ..

Павел Овлачанский

Архимандрит Спасского мон. В Кобрине, 1633 г.{Половцов}. ..

Павел Подлипский

(в миру Петр) — архиепископ черниговский. Род. 23 июня 1788 в селе Подлипье Переяславского уезда Владимирской губ. Сконч. 27 ноября 1861 в Переяславском Троицком Данииловом мон. Сын сельского причетника, он воспитывался во Владимирской и Троицкой Лаврской семинариях, а затем в С.-Петербургской дух. Академии. По окончании же академического курса со степенью кандидата (1814 г.) принял монашество и определен учителем во Владимирскую семинарию, где и состоял инспектором (с 1817). Возведенный в сан а..

Павел Пономарев

(в миру Петр) — архиепископ ярославский. Род. 1745 г., в селе Александровой слободе (Дмитровского уезда Московской губ.). Сконч. 19 марта 1806. Сын диакона, он воспитывался с 10 января 1760 г. В Троицкой Лаврской семинарии, из философского класса которой был отправлен для изучения французского и немецкого языков в Московский университет (1768), а для слушания богословских лекций — в Славяно-греко-латинскую Академию. По окончании университетского и академического курсов (1772) он состоял в Троицк..

Дополнительный поиск Павел Озеров Павел Озеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павел Озеров" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павел Озеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа