Татаринцев, Павел

98

— атаман Терского "семейного". Войска, в 1767 г. Был депутатом от этого войска в Комиссии для сочинения нового Уложения. Отстаивал преимущества духовенства. По вопросу о правах и преимуществах дворянства, возбудившему горячие прения в ряде совещаний, Т. Присоединился к возражению Миронова против депутатов-дворян, отстаивавших незыблемость дворянского звания и предлагавших не давать этого звания лицам других сословий, хотя бы и достигшим обер-офицерского ранга. В 1771 г. Был награжден за тридцатисемилетнюю службу золотой медалью для ношения на шее."Сборник Императорского Российского Исторического Общества", т. IV (Труды Екатерининской комиссии для сочинения нового Уложения), стр. 201.{Половцов}.

Значения в других словарях
Татаринова, Людмила Евдокимовна

(урожденная Ярощук. Р. 4. 09. 1927)Род. В г. Минск. Окончила филол. Ф-т МГУ (1949). Кандидат филол. Наук, доцент. Была членом КПСС (с 1961). Преподает на ф-те журналистики МГУ (с 1954).Автор кн. Древнерусская литература. М., изд-во МГУ, 1985. Програма по древнерусской литературе для гуманитарных вузов. М., изд-во МГУ, 1998. Печатается в журнале "Вестник МГУ".Награждена медалями "225 лет МГУ". (1980), "Ветеран труда". (1986). Ломоносовская премия МГУ (1992).По материал..

Татаринова, Ольга Ивановна

..

Татаринцов, Павел

Атаман терского семейного войска, в 1767 г. Был депутатом этого войска в Ком. Для соч. Нов. Улож. В 1771 г., за 37-летнюю службу, награжд. Золотой медалью для ношения на шее.{Половцов}. ..

Татаркин, Александр Иванович

Член-корреспондент РАН (1997), директор Института экономики Уральского отделения РАН. Родился 11 марта 1946 г. Доктор экономических наук, профессор. Академик РАЕН (1994).. ..

Дополнительный поиск Татаринцев, Павел Татаринцев, Павел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татаринцев, Павел" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татаринцев, Павел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа