Татаринцов, Павел

68

Атаман терского семейного войска, в 1767 г. Был депутатом этого войска в Ком. Для соч. Нов. Улож. В 1771 г., за 37-летнюю службу, награжд. Золотой медалью для ношения на шее.{Половцов}.

Значения в других словарях
Татаринова, Ольга Ивановна

..

Татаринцев, Павел

— атаман Терского "семейного". Войска, в 1767 г. Был депутатом от этого войска в Комиссии для сочинения нового Уложения. Отстаивал преимущества духовенства. По вопросу о правах и преимуществах дворянства, возбудившему горячие прения в ряде совещаний, Т. Присоединился к возражению Миронова против депутатов-дворян, отстаивавших незыблемость дворянского звания и предлагавших не давать этого звания лицам других сословий, хотя бы и достигшим обер-офицерского ранга. В 1771 г. Был награжден за..

Татаркин, Александр Иванович

Член-корреспондент РАН (1997), директор Института экономики Уральского отделения РАН. Родился 11 марта 1946 г. Доктор экономических наук, профессор. Академик РАЕН (1994).. ..

Татаркина, Нина Дмитриевна

Заведующий кафедрой, проректор по лечебной работе Владивостокского государственного медицинского университета. Родилась 11 октября 1931 г. В г. Нижний Новгород. Окончила лечебный факультет Нижегородского медицинского института в 1955 г., доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАЕН (1997). Отличник здравоохранения. Основные исследования и разработки выполнила в областях. Рациональные, патогенетически обоснованные программы лечения и профилактики социально значимых заболевания внут..

Дополнительный поиск Татаринцов, Павел Татаринцов, Павел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татаринцов, Павел" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татаринцов, Павел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа