Шааль (?)

320

Архитектор, воспитанник И. А. Х., учен (с 10 февр. 1831 г.) А. П. Брюллова. † ?.{Половцов}.

Значения в других словарях
Чюриковы, дворянский род

— древний русский дворянский род, происходящий от боярского сына Якова Ермолаева Ч. И записанный в VI часть родословной книги Воронежской губернии. Герб внесен в VIII часть Общего Гербовника.{Брокгауз}. ..

Шаабан, Хафез Шааба

Президент Общества иностранцев, постоянно проживающих в России. Родился 23 августа 1956 г. В Палестине, сын бывшего офицера иорданской армии. Окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, доктор геологических наук. В 1977 г. Получил приглашение на работу в представительство ООП, в 1978 г. Перешел на работу в посольство Кувейта. В течение нескольких лет занимался в США автобизнесом, затем вернулся в СССР. В г. Москве как частное лицо выпускает газету антисионистской направленности "..

Шаар, Адриана

(Adriana van der Schaar) — первая по времени придворная акушерка. Уроженка Голландии, она на родине ознакомилась с повивальным искусством и, приехав в Россию, вскоре приобрела широкую популярность среди петербургского населения, как опытная и знающая акушерка. 9-го мая 1754 года она была назначена придворной акушеркой, причем ей предписано было безотлучно быть в свите цесаревны Екатерины Алексеевны (впоследствии императрицы Екатерины II), ожидавшей вскоре рождения ребенка, которого (это был импе..

Шаар, Шарлота фон дер

Повивальная бабка в СПб. При Екат. II, славившаяся своим искусством.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Шааль (?) Шааль (?)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шааль (?)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шааль (?), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа