Щербо, Виталий Бенедиктович

91

Шестикратный чемпион Олимпийских игр в личных и командных соревнованиях (1992, Барселона). Белорусский спортсмен по спортивной гимнастике. Родился 13 января 1972 г. Окончил Белорусскую академию физической культуры. Заслуженный мастер спорта (1992). Чемпион мира (1991). Чемпион мира в многоборье и на отдельных снарядах (1993—1995), Европы в командных соревнованиях и на отдельных снарядах (1994). Серебряный призер Олимпийских игр в отдельных видах многоборья (1996). Чемпион мира (1991)..

Значения в других словарях
Щербицкий, Николай Леонтьевич

(1879—?) — полковник Генштаба. Получил домашнее образование, окончил Одесское пехотное юнкерское училище и Николаевскую военную академию (1912). Участник Первой мировой войны. С 1915 г. Исполнял обязанность офицера для поручений при штабе 8-го армейского корпуса. Подполковник. В феврале 1917 г. — и. Д. Начальника штаба находящейся в стадии формирования 6-й стрелковой дивизии в 40-м армейском корпусе.В Добровольческой армии с самого начала. Начальник общего отдела в штабе ВСЮР. Полковник. На той ..

Щербо, Александр Павлович

Декан санитарно-гигиенического факультета, проректор по научной работе Санкт-Петербургского МАПО. Родился 16 апреля 1944 г. В г. Ленинграде. Окончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт в 1970 г., доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, член-корреспондент РЭА. 1970—1978 — клинический ординатор, аспирант. Ассистент кафедры коммунальной гигиены. 1978—1988 — доцент, 1988—1996 — заведующи..

Щербов, Павел Георгиевич

(р. 1866) — талантливый, но малопродуктивный русский карикатурист и график, примыкавший к кругу "Мира искусства". В 1886—89 Щ. Учился в Петербургской академии художеств. После выхода из нее организовал на товарищеских началах кружок художников под названием "Ревущий стан", за что был взят царской полицией под надзор. С 1890 Щ. В продолжение нескольких лет путешествовал по Африке, Персии и Дальнему Востоку. С 1895 стал выступать на выставках "Мира искусства". "Сою..

Щербовы и Щерба, дворянский род

— русский дворянский род польского происхождения, записанный в VI часть родословной книги губерний Орловской, Могилевской и Смоленской. Ветвь рода Щ. По Смоленской губ. Имеет герб, внесенный в VIII ч. Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Щ. Более позднего происхождения.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Щербо, Виталий Бенедиктович Щербо, Виталий Бенедиктович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щербо, Виталий Бенедиктович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щербо, Виталий Бенедиктович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 27 символа