Щербовы и Щерба, дворянский род

206

— русский дворянский род польского происхождения, записанный в VI часть родословной книги губерний Орловской, Могилевской и Смоленской. Ветвь рода Щ. По Смоленской губ. Имеет герб, внесенный в VIII ч. Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Щ. Более позднего происхождения.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Щербо, Виталий Бенедиктович

Шестикратный чемпион Олимпийских игр в личных и командных соревнованиях (1992, Барселона). Белорусский спортсмен по спортивной гимнастике. Родился 13 января 1972 г. Окончил Белорусскую академию физической культуры. Заслуженный мастер спорта (1992). Чемпион мира (1991). Чемпион мира в многоборье и на отдельных снарядах (1993—1995), Европы в командных соревнованиях и на отдельных снарядах (1994). Серебряный призер Олимпийских игр в отдельных видах многоборья (1996). Чемпион мира (1991).. ..

Щербов, Павел Георгиевич

(р. 1866) — талантливый, но малопродуктивный русский карикатурист и график, примыкавший к кругу "Мира искусства". В 1886—89 Щ. Учился в Петербургской академии художеств. После выхода из нее организовал на товарищеских началах кружок художников под названием "Ревущий стан", за что был взят царской полицией под надзор. С 1890 Щ. В продолжение нескольких лет путешествовал по Африке, Персии и Дальнему Востоку. С 1895 стал выступать на выставках "Мира искусства". "Сою..

Щерчков, Сергей Владимирович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва с октября 2002 г., член фракции "Союз Правых Сил", член Комитета по энергетике, транспорту и связи. Родился 5 февраля 1969 г. В г. Кирове. Окончил юридический факультет Пермского государственного университета в 1993 г. 1987—1989 — проходил срочную службу в Советской Армии, был секретарем комсомольской организации. Трудовую деятельность начал в 1992 г. Заместителем управляющего юридической конторой "Приват-Недвиж..

Щеславская, Ирина

Исполнитель авторской песни. Родилась 13 марта 1953 года, жила в г. Киеве, с декабря 1989 г. Живет в США (Сан-Франциско). Окончила Киевский строительный институт, Одесский художественно-графический институт и Radiology Program, CCSF. Профессии. Инженер-строитель, преподаватель живописи и черчения, преподаватель танца, рентгенолог. Работала в Водоканалпроекте (Киев), художественной школе, сейчас работает в Pacific State Hospital, San Francisco. Песни пишет с 1996 г. На стихи Риммы Гольдман, перва..

Дополнительный поиск Щербовы и Щерба, дворянский род Щербовы и Щерба, дворянский род

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щербовы и Щерба, дворянский род" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щербовы и Щерба, дворянский род, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 31 символа