Щетинин, Павел Лукианович (Лукич)

113

(18. 03. 1874, Аксайская, области Войска Донского — ?)Окончил МУЖВЗ, в 1901 получил звание неклас. Худ. Арх. В 1904 временно определен пом. Участ. Архит. Построил жилые дома по Кропоткинскому пер., 25 (1904, левое строение) и М. Златоустинскому пер., 2 (1910, левое строение).Ист. Центральный исторический архив г. Москвы, ф. 179, оп. 37, д. 2289. РГАЛИ, ф. 680, оп. 2, д. 1128..

Значения в других словарях
Щетинин, Михаил Иванович

— академик мозаики, почетный вольный общник Императорской Академии Художеств. Родился в 1824 г. И происходил из купеческой семьи. Рано пристрастившись к рисованию, он сначала дома, без постороннего руководства, стал заниматься им, а потом поступил в Академию Художеств. Окончив курс последней в 1850 г. Со званием художника по живописи портретной и исторической, Щ. Вскоре получил приглашение принять участие в работах по отделке и украшению Исаакиевского собора (в Петербурге), причем ему предложено..

Щетинин, Нил

Живописец Имп. Фарфор. Завода (1840 г.). Р. 1788 г., † 186?.{Половцов}. ..

Щетинин, Яков Яковлевич

Дьяк, 1706 г.{Половцов}. ..

Щетинина, Любовь Петровна

(в замужестве Скрябина) — пианистка. Родилась в 1850 г., музыкальное образование получила в СПб. Консерватории, где была одной из наиболее талантливых учениц профессора Лешетицкого. Окончив блестяще курс с медалью, Щ. Дала ряд удачных концертов в Москве и Петербурге, а в 1869 г. С известной певицей г-жой Хвостовой совершила артистическое путешествие по России, увенчавшееся полным успехом. Выдающийся талант молодой пианистки подавал в будущем большие надежды, но тяжелая болезнь (чахотка) рано пре..

Дополнительный поиск Щетинин, Павел Лукианович (Лукич) Щетинин, Павел Лукианович (Лукич)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щетинин, Павел Лукианович (Лукич)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щетинин, Павел Лукианович (Лукич), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 33 символа