Щетинкин, Николай

88

— летчик-истребитель. Участник Великой Отечественной войны с 1941 г. Воевал в составе 61 иаб ВВС КБФ. В одном из боев потерял глаз, но привел самолет на аэродром и совершил посадку. Добился возвращения в строй. Был оперативным дежурным бригады..

Значения в других словарях
Щетинины, дворянские роды

— два русских дворянских рода, восходящих к началу XVII в. И записанных. Первый — в VI ч. Род. Кн. Рязанской и Московской губ., а второй — в VI ч. Род кн. Пензенской губ. Герб внесен в X ч. Общего Гербовника. Есть еще один род Щ. Более позднего происхождения.{Брокгауз}. ..

Щетинины, княжеский род

— русский княжеский род, происходящий от Рюрика, отрасль князей суздальских. Родоначальник его — князь Семен Федорович по прозванию Щетина, старший сын которого Василий и стал прозываться Щетининым. У Василия Семеновича было три сына, родоначальники ветвей рода Щ. — Семен, Иван и Лев. Из потомков Семена Васильевича Григорий Владимирович († 1592) был осадным воеводой в Михайлове, Алатыре и в Терках. С его внуком князем Михаилом Васильевичем пресеклась старшая ветвь рода Щ. Из потомков Ивана Васил..

Щетинский (?), Михаил Степанович

Р. 1815 г. Архитектор, воспит. Учил. Гражд. Инженеров. 1828—1859 г. Черниговский губ. Архитектор, 1874 г. Архитектор Семипалатинской обл. †{Половцов}. ..

Щеткин, Василий

— ростовский купец, член правления и директор Императорской Александровской мануфактуры. В 1811 г. Он напечатал в С.-Петербурге "Письмо (ответное), содержащее в себе нечто о ценности товаров по курсе". В 1812 г. Книга эта вышла вторым изданием "с некоторым пояснением торговых ращетов".В. С. Сопиков, "Опыт российской библиографии". К нему указатель В. Н. Рогожина, СПб., 1904 г. (№№ 8225, 8226). — Каталог русских книг библиотеки Имп. СПб. Университета. А. Г.{Половцов} ..

Дополнительный поиск Щетинкин, Николай Щетинкин, Николай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щетинкин, Николай" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щетинкин, Николай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 17 символа