Якимов, Иван Алексеевич

101

Белозерск. Каменщик 1650 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якимов, Дмитрий

Дьяк, 1704 г.{Половцов}. ..

Якимов, Иван

Из первых воспитанников Имп. Ак. Худ.{Половцов} Якимов, Ивангость московский, 1654 г.{Половцов}. ..

Якимов, Иван Петрович

— художник исторической живописи. Родился в 1748 г. В сентябре 1761 года Я. Поступил в живописный класс Императорской Академии Художеств. Во время пребывания в Академии он в 1766 году получил большую серебряную медаль за рисунок с натуры, а в 1770 году — малую золотую медаль по заданной программе. "из poccийской истории, об удержании Владимиром нанесенного от Рогнеды на него, сонного и на тот час пробудившегося, удара ножом". В том же 1770 г. Я. Был выпущен из Академии co званием "..

Якимов, Иван Степанович

— профессор и духовный писатель. Родился в 1847 г. В Вятской губернии. Я. Был сыном причетника села Верхосунья, Глазовского уезда Вятской губернии. Среднее образование он получил в Вятской духовной семинарии. Как один из лучших воспитанников семинарии он еще до окончания полного курса, из 5-го класса (по прежнему счету из 1-го курса богословия), был отправлен в 1867 году на казенный счет в С.-Петербургскую духовную академию для высшего образования. Еще в бытность студентом академии он отличался ..

Дополнительный поиск Якимов, Иван Алексеевич Якимов, Иван Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якимов, Иван Алексеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якимов, Иван Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа