Якимов, Павел Никитович

171

(13.07.1910—05.03.1968) — штурман, Герой Советского Союза, Народный Герой Югославии, капитан. Участник Великой Отечественной войны с октября 1941 г. Воевал в составе 1 тад. В ночь на 4 июня 1944 г. Участвовал в эвакуации штаба Югославской народной армии, окруженного немцами. После войны служил в ГВФ, был начальником аэропорта г. Кингисепп Ленинградской обл..

Значения в других словарях
Якимов, Иван Степанович

— профессор и духовный писатель. Родился в 1847 г. В Вятской губернии. Я. Был сыном причетника села Верхосунья, Глазовского уезда Вятской губернии. Среднее образование он получил в Вятской духовной семинарии. Как один из лучших воспитанников семинарии он еще до окончания полного курса, из 5-го класса (по прежнему счету из 1-го курса богословия), был отправлен в 1867 году на казенный счет в С.-Петербургскую духовную академию для высшего образования. Еще в бытность студентом академии он отличался ..

Якимов, Николай Николаевич

Исполнитель авторской песни. Родился 17 июня 1959 г. В селе Петропавловка Бурятской АССР. С 1961 по 1990 г. Жил в г. Челябинске. С 1990 г. Живет в г. Ленинграде, Санкт-Петербурге. Окончил Челябинский политехнический институт (кафедра гусеничных машин) в 1981 г. (специальность инженер-механик). Работал инженером-исследователем в институте, геофизиком в геофизической партии, мастером на заводе, а также — руководителем КСП и ансамбля политической песни. Окончил музыкальную школу по классу баяна. С ..

Якимов, Сергей Фотиевич

Бывший заместитель руководителя Федеральной службы РФ по валютному и экспортному контролю (май 1999 г. — сентябрь 2000 г.). Родился 1 октября 1955 г. Окончил МВТУ им. Н. Э. Баумана по специальности "двигатели летательных аппаратов". Работал в системе оборонной промышленности СССР. С 1983 г. — ведущий специалист Министерства экономики РСФСР. В дальнейшем занимал различные должности в структурах исполнительной власти вплоть до заместителя начальника Управления экспортного контроля Федерал..

Якимов, Юрий Львович

Заведующий отделом Института механики МГУ. Родился 11 марта 1931 г. Доктор физико-математических наук, профессор. Академик РАЕН (1992). Член Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике. Член Научного совета по проблемам гидродинамики при Президиуме РАН. Член Научного совета РАН по механике.. ..

Дополнительный поиск Якимов, Павел Никитович Якимов, Павел Никитович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якимов, Павел Никитович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якимов, Павел Никитович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа