Якимов, Сергей Фотиевич

374

Бывший заместитель руководителя Федеральной службы РФ по валютному и экспортному контролю (май 1999 г. — сентябрь 2000 г.). Родился 1 октября 1955 г. Окончил МВТУ им. Н. Э. Баумана по специальности "двигатели летательных аппаратов". Работал в системе оборонной промышленности СССР. С 1983 г. — ведущий специалист Министерства экономики РСФСР. В дальнейшем занимал различные должности в структурах исполнительной власти вплоть до заместителя начальника Управления экспортного контроля Федеральной службы по валютному и экспортному контролю. Был освобожден от должности заместителя руководителя Федеральной службы ВЭК в связи с ее упразднением в ходе реорганизации структуры федеральных органов исполнительной власти..

Значения в других словарях
Якимов, Николай Николаевич

Исполнитель авторской песни. Родился 17 июня 1959 г. В селе Петропавловка Бурятской АССР. С 1961 по 1990 г. Жил в г. Челябинске. С 1990 г. Живет в г. Ленинграде, Санкт-Петербурге. Окончил Челябинский политехнический институт (кафедра гусеничных машин) в 1981 г. (специальность инженер-механик). Работал инженером-исследователем в институте, геофизиком в геофизической партии, мастером на заводе, а также — руководителем КСП и ансамбля политической песни. Окончил музыкальную школу по классу баяна. С ..

Якимов, Павел Никитович

(13.07.1910—05.03.1968) — штурман, Герой Советского Союза, Народный Герой Югославии, капитан. Участник Великой Отечественной войны с октября 1941 г. Воевал в составе 1 тад. В ночь на 4 июня 1944 г. Участвовал в эвакуации штаба Югославской народной армии, окруженного немцами. После войны служил в ГВФ, был начальником аэропорта г. Кингисепп Ленинградской обл.. ..

Якимов, Юрий Львович

Заведующий отделом Института механики МГУ. Родился 11 марта 1931 г. Доктор физико-математических наук, профессор. Академик РАЕН (1992). Член Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике. Член Научного совета по проблемам гидродинамики при Президиуме РАН. Член Научного совета РАН по механике.. ..

Якимова, Анна Васильевна

..

Дополнительный поиск Якимов, Сергей Фотиевич Якимов, Сергей Фотиевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якимов, Сергей Фотиевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якимов, Сергей Фотиевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа