Безопарное тесто с говяжьим салом (для пирогов с мясом)

210

Состав. 750 г—1 кг муки 1 стакан топленого говяжьего почечного сала 1 стакан горячей воды 50 г дрожжей 2 ч. Ложки соли Приготовление. Натопить говяжьего жира. Нарезать его мелкими кусочками в глубокую сковороду, поставить в духовку и сливать все время натапливающийся жир в отдельную посуду. Небольшое количество жира удобнее вытопить на слабом наплитном огне, слегка наклонив сковороду в одну сторону. В 0,25 стакана воды распустить дрожжи, подсыпать 1 ч. Ложку муки, дать постоять 10 мин. Остальную воду смешать с жиром, замесить на этой смеси крутое тесто, прибавив муку и разведенные дрожжи, все хорошо вымесить, дать подойти, посолить, вновь вымесить и дать вновь подойти, после чего разделывать на небольшие пироги (1/16 листа)..

Значения в других словарях
Безопарное тесто на воде (для рыбных и овощных пирогов)

Состав. 750 г муки 1,5 стакана холодной (ледяной) воды 150 г сливочного масла 1 яйцо 25 г дрожжей 1 ч. Ложка соли Приготовление. Все компоненты замесить вместе (сливочное масло предварительно растереть), закрыть полотенцем и дать тесту подойти. Разделывать, как только подойдет.. ..

Безопарное тесто на молоке (для пирогов с кашей, яйцами, творогом)

Состав. 750—800 г муки 1,25 стакана молока (теплого) 0,25 стакана воды (теплой) 100 г сливочного масла 1 яйцо 1 ч. Ложка соли 1 ч. Ложка сахара 25—30 г дрожжей Приготовление. Развести дрожжи, сахар, 1 ч. Ложку муки в теплой воде, оставить на 15 мин. Затем развести молоком половину муки, смешать с дрожжами, дать подойти. Когда тесто поднимется, добавить муку, соль, растертое масло, яйцо и тщательно вымесить, пока не начнет отставать от рук. Разделать тесто под пирог (раскатать, наложить фарш, за..

Бекмес

(патока, дошаб). Выварная патока или сгущенный сок различных ягод, фруктов или овощей. Приготавливается медленным вывариванием больших масс фруктов или ягод — чаще всего яблок, тутовника, арбузов, груш. Минимальная закладка в котел сырья для получения бекмеса — 20 кг. Бекмес варится медленно и длительное время, как правило, под открытым небом. Используется как хорошо сохраняемый сладкий концентрат для добавок в компоты, кисели, для быстрого приготовления морсов, водиц, ягодных квасов.. ..

Бекмесы

Бекмес — сгущенный сок фруктов, ягод и овощей, приготовляемый двумя способами. Нагреванием на огне и выпариванием на солнце (последний способ дает более ароматные, более полезные бекмесы, но возможен только в климатических условиях Средней Азии и сходных с ними). Бекмесы готовят без добавления сахара — это их самая характерная черта и этим они в корне отличаются от киёмов. Для бекмесов отбирают самые спелые, чаще всего перезрелые фрукты и ягоды, из которых отжимают сок, подвергаемый затем до ва..

Дополнительный поиск Безопарное тесто с говяжьим салом (для пирогов с мясом) Безопарное тесто с говяжьим салом (для пирогов с мясом)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопарное тесто с говяжьим салом (для пирогов с мясом)" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопарное тесто с говяжьим салом (для пирогов с мясом), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 55 символа