Щучка

104

луговик дернистый, многолетнее травянистое растение рода Луговик..

Значения в других словарях
Щучин

город (с 1962), центр Щучинского района Гродненской области БССР. Расположен в 7 км от ж.-д. Ст. Рожанка (на линии Лида — Гродно). Заводы. «Автопровод», маслосыродельный. Хлебокомбинат.. ..

Щучинск

город областного подчинения, центр Щучинского района Кокчетавской области Казахской ССР. Расположен на оз. Щучье, в 75 км к Ю.-В. От Кокчетава. Ж.-д. Станция (Курорт-Боровое) на линии Петропавловск — Целиноград. 46 тыс. Жит. (1974). Предприятия ж.-д. И автомобильного транспорта. Заводы. Стекольный, нерудных строительных материалов, железобетонных изделий, молочный и др. Мясокомбинат, швейная фабрика, филиал производственного объединения «Кокчетавмебель». Индустриально-педагогический техникум и ..

Щучье

город, центр Щучанского района Курганской области РСФСР. Ж.-д. Станция на линии Челябинск — Курган, в 170 км к З. От Кургана. Завод противопожарного машиностроения, маслозавод, элеватор, пищекомбинат.. ..

Щучье Озеро

посёлок городского типа в Октябрьском районе Пермской области РСФСР. Ж.-д. Станция на линии Казань — Свердловск, в 250 км к Ю. От Перми. Леспромхоз.. ..

Щучка

Щучка съела что. Волг. Шутл. Об истраченных, израсходованных деньгах. Глухов 1988, 177.. ..

Щучка

Училище, щука. ..

Щучка

1. Ж.Многолетнее травянистое растение семейства злаков, растущее на лугах и по берегам рек.2. Ж. Разг.1) Уменьш. К сущ. Щука (1*).2) Ласк. К сущ. Щука (1*).. ..

Щучка

ЩУ́ЧКА см. Щука.. ..

Щучка

Щучки, ж. Уменьш. К щука.. ..

Щучка

ЩУЧКА Перевод см. Луговик.. ..

Щучка

Плоскогубцы. ..

Дополнительный поиск Щучка Щучка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щучка" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щучка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 5 символа