Щучье Озеро

114

посёлок городского типа в Октябрьском районе Пермской области РСФСР. Ж.-д. Станция на линии Казань — Свердловск, в 250 км к Ю. От Перми. Леспромхоз..

Значения в других словарях
Щучка

луговик дернистый, многолетнее травянистое растение рода Луговик.. ..

Щучье

город, центр Щучанского района Курганской области РСФСР. Ж.-д. Станция на линии Челябинск — Курган, в 170 км к З. От Кургана. Завод противопожарного машиностроения, маслозавод, элеватор, пищекомбинат.. ..

Щучья

в верховье Большая Щучья, река в Тюменской обл. РСФСР, левый приток Оби. Длина 565 км, площадь бассейна 12300 км2. Берёт начало на Полярном Урале из оз. Большое Щучье, впадает в рукав Малая Обь. Питание снеговое и дождевое. Половодье с июня по сентябрь. Средний расход воды в 141 км от устья 109 м3/сек. Замерзает в октябре, с февраля по конец апреля перемерзает. Вскрывается в конце мая — начале июня. Нерестилище ряпушки, сига, чира.. ..

Э

Э оборотное, тридцать первая буква русского алфавита. По начертанию восходит к букве «Э» южнославянских рукописей 13—14 вв. И связана, по всей вероятности, с глаголическим . ..

Дополнительный поиск Щучье Озеро Щучье Озеро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щучье Озеро" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щучье Озеро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 11 символа