ВЦИК

201

см. Всероссийский Центральный исполнительный комитет..

Значения в других словарях
Вхутеин

Высший художественно-технический институт, 1) учебное заведение, созданное в Петрограде в 1922 на базе АХ и существовавшее до 1930. 2) Учебное заведение в Москве, созданное в 1926 в результате преобразования Вхутемаса. В основном В. Сохранил его структуру, коллектив преподавателей и педагогические принципы. В период 4-летнего существования В. Его педагогическая система постепенно эволюционировала в сторону возврата к традиционным методам обучения, ориентированным главным образом на подготовку х..

Вхутемас

Высшие государственные художественно-технические мастерские, учебное заведение в Москве. В. Создан в 1920 постановлением Советского правительства как «. Специальное художественное высшее техническо-промышленное учебное заведение, имеющее целью подготовить художников-мастеров высшей квалификации для промышленности, а также конструкторов и руководителей для профессионально-технического образования» (Собрание узаконений и распоряжений Рабочего и Крестьянского Правительства, 1920, 19 декабря, № 98,..

ВЦСПС

см. Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов.. ..

ВЧК

см. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.. ..

Вцик

См. Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет.. ..

Вцик

См. Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет.. ..

Вцик

- Всероссийский исполнительный Комитет - высший исполнительный орган в РСФСР, СССР, наделенный законодательными функциями. Работал между съездами Советов.. ..

Дополнительный поиск ВЦИК ВЦИК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВЦИК" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВЦИК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа