Газокаротажная станция

100

см. Газовый каротаж..

Значения в других словарях
Газойль

(от газ и англ. Oil — масло) фракции нефти, выкипающие в интервале 200—400 °С и занимающие при перегонке нефти промежуточное положение между керосином и лёгкими индустриальными маслами. Г. В основном применяют в качестве дизельного топлива (См. Дизельное топливо), сырья для каталитического Крекинга и др. Как товарный продукт с точно нормированными константами не вырабатывается.. ..

Газокамера

в ветеринарии, специальное помещение, предназначенное для окуривания сернистым ангидридом животных при чесотке, вшивости. Применяется также для дезинсекции упряжи, снаряжения и предметов ухода за животными.. ..

Газокомпрессорная станция

станция повышения давления природного газа при его добыче, транспортировании и хранении. По назначению Г. С. Подразделяются на головные (дожимные) магистральных газопроводов, линейные Г. С. Магистральных газопроводов, Г. С. Подземных газохранилищ и Г. С. Для обратной закачки газа в пласт. Основные технологические параметры Г. С. Производительность, мощность, степень сжатия газа и максимальное рабочее давление. Головные Г. С. Магистральных газопроводов повышают давление газа, поступающего с пром..

Газолин

(от газ и лат. Oleum — масло) смесь лёгких жидких углеводородов, получаемая при перегонке нефти или при разделении промышленных газов. Г. — легко воспламеняющаяся и взрывоопасная жидкость, применяется как топливо для карбюраторных двигателей внутреннего сгорания (газовый бензин с пределами выкипания 30—200 °С), растворитель при экстракции масличных и смолистых веществ (фракция 70—100 °С), для лабораторно-аналитических работ (петролейный эфир с пределами выкипания 30—80 °С) и других целей. Г. Как..

Газокаротажная станция

См. В ст. Газовый каротаж.. ..

Газокаротажная станция

См. В ст. Газовый каротаж.. ..

Газокаротажная Станция

Установка, смонтированная на автомобиле или двухосном прицепе, для проведения газового каротажа в процессе в после бурения без спец. Для этого простоев скважины. Обеспечивает измерения и автоматич. Регистрацию данных в аналоговой и цифровой форме для непосредств. Ввода в ЭВМ параметров, характеризующих содержание и состав углеводородных газов и битумов в промывочной жидкости, а также параметров, характеризующих режим бурения. ..

Дополнительный поиск Газокаротажная станция Газокаротажная станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газокаротажная станция" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газокаротажная станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа