Детские ясли

75

см. Ясли детские.

Значения в других словарях
Детские и юношеские журналы

периодические издания для детей дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста. В России первый детский журнал — «Детское чтение для сердца и разума» (1785—89), основанный Н. И. Новиковым, — носил просветительский характер. В 1-й половине 19 в. Д. И ю. Ж. Имели в основном религиозно-монархическое направление. Единственным заслуживающим внимания, по мнению В. Г. Белинского, был журнал «Новая библиотека для воспитания» (1847—49) под редакцией П. Г. Редкина. Во 2-й половине 19 в. По..

Детские и юношеские энциклопедии

научно-популярная справочная литература, предназначенная для самообразования и воспитания детей и юношества. Д. И ю. Э. Знакомят читателей с окружающим миром, основами научных дисциплин, достижениями науки, техники, культуры, с родной страной и зарубежными странами. В соответствии с возрастными особенностями читателей энциклопедии делятся на детские и юношеские. Сложились два основных типа структуры Д. И ю. Э. Систематические (преобладающий тип) и алфавитно-словарные, иногда оба типа сочетаются..

Детский дом

в СССР государственное воспитательное учреждение для детей, лишившихся родителей или потерявших связь с ними, а также детей, нуждающихся в помощи и защите государства (вследствие болезни родителей, лишения их родительских прав и т.д.). В 1918 существовавшие в дореволюционной России на благотворительные средства приюты детские (См. Приют детский) декретом СНК были преобразованы в государственные Д. Д. В первые годы Советской власти Д. Д. Находились в ведении Наркомата социального обеспечения (де..

Детский паралич

группа детских заболеваний, обусловленных поражением нервной системы и сопровождающихся отсутствием или ограничением произвольных движений. К Д. П. Относят вялый паралич, возникающий после острого инфекционного Полиомиелита, и детский спастический паралич. Д. П. Спастический (церебральный детский паралич) возникает в результате поражения двигательных центров или двигательных путей при вирусных заболеваниях (корь, грипп и др.), сопровождающихся менингоэнцефалитом, или в результате кровоизлияния ..

Детские Ясли

ДЕТСКИЕ ЯСЛИ - в Российской Федерации дошкольные учреждения для воспитания детей от 2 месяцев до 3 лет.. ..

Детские ясли

См. Ясли.. ..

Детские Ясли

В Российской Федерации дошкольные учреждения для воспитания детей от 2 месяцев до 3 лет.. ..

Детские Ясли

См. Ясли.. ..

Детские ясли

См. Ясли.. ..

Детские Ясли

См. Ясли.. ..

Детские Ясли

См. Дошкольные учрежден ия.. ..

Дополнительный поиск Детские ясли Детские ясли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детские ясли" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детские ясли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа