Дошкольное воспитание

85

(«Дошко́льное воспита́ние», ) ежемесячный методический журнал Министерства просвещения РСФСР. Издаётся в Москве с 1928. В журнале освещаются вопросы теории и практики воспитания детей дошкольного возраста, современные проблемы дошкольной педагогики, детской психологии, методика и дидактика воспитания и обучения в детском саду, передовой опыт работы дошкольных учреждений, вопросы семейного воспитания, связи семьи и детского сада. В отделе «Критика и библиография» публикуются рецензии на методическую, педагогическую и детскую литературу, аннотированные списки книг. Тираж (1972) около 480 тыс. Экземпляров.

Значения в других словарях
Доцент

(от лат. Docens, родительный падеж docentis — обучающий) учёное звание преподавателей высшего учебного заведения. В России звание Д. Было введено университетским уставом 1863 (Д. Назывались штатные преподаватели, имевшие учёную степень Магистра). В 1884 звание Д. Было отменено и введено звание Приват-доцента. В СССР звание Д. Присваивается Высшей аттестационной комиссией (См. Высшая аттестационная комиссия) (ВАК) по представлению советов вузов, как правило, кандидатам наук, которые прошли по кон..

Дошкольная педагогика

отрасль педагогики, изучающая закономерности воспитания детей дошкольного, в том числе и раннего, возраста. Д. П. Тесно связана с детской психологией (См. Детская психология), возрастной анатомией и физиологией, педиатрией, гигиеной, а также с рядом др. Наук (языкознанием, эстетикой, этикой и т.д.). Д. П. Выделилась из общей педагогики во 2-й половине 19 в. Это было обусловлено, с одной стороны, развитием детской психологии и становлением её как самостоятельной отрасли знания, а с другой — появ..

Дошкольные учреждения

учреждения для общественного воспитания детей раннего и дошкольного возраста. В СССР в систему Д. У. Входят детские ясли, Ясли-сады, детские сады (См. Детский сад). В. И. Ленин, придавая огромное значение развитию сети Д. У., называл их «ростками коммунизма». В статье «Великий почин» он писал. «Общественные столовые, ясли, детские сады — вот образчики этих ростков, вот те простые, будничные, ничего пышного, велеречивого, торжественного не предполагающие средства, которые на деле способны освобо..

ДПА

[Deutsche Presse-Agentur (DPA)], центральное телеграфное агентство ФРГ. Основано в августе 1949 путём слияния информационных агентств западных оккупационных зон Германии. Имеет своих представителей в 66 странах и более 100 зарубежных заказчиков. ДПА организовано в форме акционерного общества и формально считается независимым. Фактически отражает точку зрения правящих кругов ФРГ. ..

Дошкольное Воспитание

ДОШКОЛЬНОЕ воспитание - воспитание детей в дошкольных учреждениях (в Российской Федерации и некоторых других республиках от 2 месяцев до 6-7 лет) или в семье до поступления в школу. В российских дошкольных учреждениях существуют программы обучения детей, учитывающие национальные и региональные особенности.. ..

Дошкольное Воспитание

Воспитание детей в дошкольных учреждениях (в Российской Федерации и некоторых других республиках от 2 месяцев до 6-7 лет) или в семье до поступления в школу. В российских дошкольных учреждениях существуют программы обучения детей, учитывающие национальные и региональные особенности.. ..

Дополнительный поиск Дошкольное воспитание Дошкольное воспитание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дошкольное воспитание" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дошкольное воспитание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа