Железнодорожный (посёлок гор. типа в Калининградской обл.)

111

Железнодорожный (бывший Гердауен), посёлок городского типа в Правдинском районе Калининградской области РСФСР. Расположен на р. Стоговка (бассейн Преголя), у границы с Польшей, в 70 км.

Значения в других словарях
Железнодорожный (город в Московской обл.)

Железнодорожный (до 1939 ‒ Обираловка), город (до 1952 ‒ посёлок) в Московской области РСФСР. Ж.-д. Станция в 23 км. ..

Железнодорожный (посёлок гор. типа в Казах. ССР)

Железнодорожный, посёлок городского типа в Целиноградской области Казахской ССР. Ж.-д. Станция (Сороковая) в 10 км. ..

Железнодорожный (посёлок гор. типа в Коми АССР)

Железнодорожный, посёлок городского типа, центр Княжпогостского района Коми АССР. Расположен на р. Вымь (приток Вычегды), в 130 км. ..

Железнодорожный вокзал

здание или комплекс зданий, сооружений и устройств на остановочных пунктах ж.-д. Транспорта, предназначенный для обслуживания пассажиров, управления движением поездов и размещения служебного персонала. В некоторых Ж. В. В значительном объёме осуществляются грузовые, почтовые и багажные операции. Ж. В. Всегда является частью ж.-д. Станции и т. Н. Вокзального комплекса, в который, помимо пассажирского здания, входят привокзальная площадь и перрон. Объём работы Ж. В. Характеризуется его пропускной..

Дополнительный поиск Железнодорожный (посёлок гор. типа в Калининградской обл.) Железнодорожный (посёлок гор. типа в Калининградской обл.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожный (посёлок гор. типа в Калининградской обл.)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожный (посёлок гор. типа в Калининградской обл.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 58 символа