Железнодорожный (посёлок гор. типа в Коми АССР)

233

Железнодорожный, посёлок городского типа, центр Княжпогостского района Коми АССР. Расположен на р. Вымь (приток Вычегды), в 130 км.

Значения в других словарях
Железнодорожный (посёлок гор. типа в Казах. ССР)

Железнодорожный, посёлок городского типа в Целиноградской области Казахской ССР. Ж.-д. Станция (Сороковая) в 10 км. ..

Железнодорожный (посёлок гор. типа в Калининградской обл.)

Железнодорожный (бывший Гердауен), посёлок городского типа в Правдинском районе Калининградской области РСФСР. Расположен на р. Стоговка (бассейн Преголя), у границы с Польшей, в 70 км. ..

Железнодорожный вокзал

здание или комплекс зданий, сооружений и устройств на остановочных пунктах ж.-д. Транспорта, предназначенный для обслуживания пассажиров, управления движением поездов и размещения служебного персонала. В некоторых Ж. В. В значительном объёме осуществляются грузовые, почтовые и багажные операции. Ж. В. Всегда является частью ж.-д. Станции и т. Н. Вокзального комплекса, в который, помимо пассажирского здания, входят привокзальная площадь и перрон. Объём работы Ж. В. Характеризуется его пропускной..

Железнодорожный мост

служит для перевода ж.-д. Пути через какое-либо препятствие (водотоки, овраги и др.). Ж. М. Подвержены интенсивным динамическим воздействиям. К их прочности и устойчивости предъявляются повышенные требования, обеспечивающие безопасное и бесперебойное движение по ж. Д. С учётом перспективного возрастания подвижных нагрузок. На больших реках судоходные пролёты Ж. М. Перекрывают, как правило, стальными пролётными строениями балочной системы со сквозными главными фермами (рис.). Для несудоходных пр..

Дополнительный поиск Железнодорожный (посёлок гор. типа в Коми АССР) Железнодорожный (посёлок гор. типа в Коми АССР)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожный (посёлок гор. типа в Коми АССР)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожный (посёлок гор. типа в Коми АССР), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 47 символа