Желтолозник

126

ива пурпурная (Salix purpurea), изящный тонкоствольный кустарник семейства ивовых высотой 2—4 м. См. Ива.

Значения в других словарях
Желтокорень

многолетнее травянистое растение семейства лютиковых. Один из видов Гидрастиса. ..

Желтокрылка

(Cottocomephorus grewingki) рыба семейства байкальских бычков-подкаменщиков отряда окунеобразных. Тело голое, длиной до 13 см, весит 15—20 г. Встречается только в озере Байкал, живёт в толще воды на глубинах до 300 м, держится стаями. Нерест — в прибрежной зоне на каменистом грунте, плодовитость 900—2400 икринок. После нереста самцы охраняют икру. Затем большинство из них погибает. Питаются планктонными ракообразными, а также молодью собственной и др. Рыб. Ж. Имеет промысловое значение. Играет б..

Желтопузик

глухарь (Ophisaurus apodus), безногая ящерица семейства веретениц. Длина тела до 1.5 м. Окраска бурых тонов с оливковым или красноватым оттенком. Распространён в Юго-Восточной Европе, Средней и Юго-Западной Азии. В СССР — в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии. Обитает в местах, покрытых более или менее густой растительностью, но встречается также в садах и разреженных лесах. Питается преимущественно насекомыми и моллюсками, уничтожая вредителей сельского хозяйства. Илл. К ст. Желтопузик.. ..

Желтофиоль

растение семейства крестоцветных. То же, что Лакфиоль. ..

Желтолозник

(Salix purpurea) — см. Ива.. ..

Желтолозник

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Желтолозник

М.Тонкоствольный кустарник семейства ивовых.. ..

Дополнительный поиск Желтолозник Желтолозник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтолозник" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтолозник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа