Иберийско-кавказские языки

294

см. Кавказские (иберийско-кавказские) языки (См. Кавказские языки).

Значения в других словарях
Иберийские горы

(Cordillera Iberica) горы на С.-В. Пиренейского полуострова в Испании, у северо-восточной окраины плоскогорья Месета. Простираются с С.-З. На Ю.-В. На 440 км. Высота до 2313 м (г. Монкайо). Представляют систему складчато-глыбовых массивов, сложенных мезозойскими известняками, пёстрыми песчаниками, кварцитами. Понижением, занятым долиной р. Халон, И. Г. Разделены на более высокие северо-западные массивы с альпийскими вершинами (Сьерра-де-ла-Деманда, Сьерра-дель-Монкайо) и более низкие, сильно зак..

Иберийский полуостров

древнее название Пиренейского полуострова (См. Пиренейский полуостров). ..

Иберийское море

малоупотребительное название западной части Средиземного моря, прилегающей к Пиренейскому полуострову между Питиусскими островами и Гибралтарским проливом. ..

Иберис

иберийка (Iberis), род растений семейства крестоцветных. Одно- или многолетние травы или низкие полукустарники с цельными листьями. Цветки в щитковидных соцветиях. Лепестки белые, розовые или лиловые. Плод — стручочек. Около 30 видов в Европе (главным образом Средиземноморье), на Кавказе и в Малой Азии. В СССР распространены 4 вида (на Кавказе и юге Украины по каменистым склонам, скалам). И. Горький (I. Amara) и некоторые др. Виды разводят как декоративные. ..

Иберийско-кавказские Языки

ИБЕРИЙСКО-КАВКАЗСКИЕ ЯЗЫКИ - см. Кавказские (иберийско-кавказские) языки.. ..

Иберийско-кавказские Языки

См. Кавказские (иберийско-кавказские) языки.. ..

Дополнительный поиск Иберийско-кавказские языки Иберийско-кавказские языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иберийско-кавказские языки" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иберийско-кавказские языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа