Иден (река в Великобритании)

133

Иден (Eden), река в Великобритании. Длина 153 км.

Значения в других словарях
Идельсон Наум Ильич

Идельсон Наум Ильич [1(13).3.1885, Петербург, — 14.7.1951, Ленинград), советский астроном-теоретик и специалист по истории физико-математических наук. Окончил Петербургский университет (1909), профессор там же (с 1926). Ответственный редактор «Астрономического ежегодника СССР» (1941—43), в приложениях к которому опубликовал две работы о редукционных и фундаментальных постоянных в астрономии. Исследовал движение комет Энке и Мешена — Тутля. Автор монографий по теории потенциала, способу наименьши..

Иден

IИ́ден (Eden) Антони, лорд Эйвон (Avon) (р. 12.6.1897, Уиндлстон, Дарем), государственный деятель Великобритании, один из лидеров Консервативной партии. Происходит из аристократической семьи. Образование получил в Итоне и Оксфордском университете. В период 1-й мировой войны 1914—18 пехотный офицер. В 1923—57 член палаты общин от Консервативной партии. В течение многих лет был тесно связан с британской внешней политикой. В 1935—38 министр иностранных дел, оставил этот пост из-за своих разногласий..

Иден Антони

Иден (Eden) Антони, лорд Эйвон (Avon) (р. 12.6.1897, Уиндлстон, Дарем), государственный деятель Великобритании, один из лидеров Консервативной партии. Происходит из аристократической семьи. Образование получил в Итоне и Оксфордском университете. В период 1-й мировой войны 1914—18 пехотный офицер. В 1923—57 член палаты общин от Консервативной партии. В течение многих лет был тесно связан с британской внешней политикой. В 1935—38 министр иностранных дел, оставил этот пост из-за своих разногласий (..

Идентификация

(от позднелат. Identifico — отождествляю) признание тождественности, отождествление объектов, опознание. В криминалистике процесс установления тождества конкретного объекта или личности по совокупности общих и частных признаков путём сравнительного их исследования в целях получения судебных доказательств (См. Доказательства). В зависимости от субъекта, объекта и способов И. Различают следственную, уголовно-регистрационную и экспертную И. В следственной, экспертной и судебной практике важное знач..

Дополнительный поиск Иден (река в Великобритании) Иден (река в Великобритании)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иден (река в Великобритании)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иден (река в Великобритании), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 28 символа