Иден Антони

105

Иден (Eden) Антони, лорд Эйвон (Avon) (р. 12.6.1897, Уиндлстон, Дарем), государственный деятель Великобритании, один из лидеров Консервативной партии. Происходит из аристократической семьи. Образование получил в Итоне и Оксфордском университете. В период 1-й мировой войны 1914—18 пехотный офицер. В 1923—57 член палаты общин от Консервативной партии. В течение многих лет был тесно связан с британской внешней политикой. В 1935—38 министр иностранных дел, оставил этот пост из-за своих разногласий (в основном тактического характера) с премьер-министром Н. Чемберленом.

Значения в других словарях
Иден

IИ́ден (Eden) Антони, лорд Эйвон (Avon) (р. 12.6.1897, Уиндлстон, Дарем), государственный деятель Великобритании, один из лидеров Консервативной партии. Происходит из аристократической семьи. Образование получил в Итоне и Оксфордском университете. В период 1-й мировой войны 1914—18 пехотный офицер. В 1923—57 член палаты общин от Консервативной партии. В течение многих лет был тесно связан с британской внешней политикой. В 1935—38 министр иностранных дел, оставил этот пост из-за своих разногласий..

Иден (река в Великобритании)

Иден (Eden), река в Великобритании. Длина 153 км. ..

Идентификация

(от позднелат. Identifico — отождествляю) признание тождественности, отождествление объектов, опознание. В криминалистике процесс установления тождества конкретного объекта или личности по совокупности общих и частных признаков путём сравнительного их исследования в целях получения судебных доказательств (См. Доказательства). В зависимости от субъекта, объекта и способов И. Различают следственную, уголовно-регистрационную и экспертную И. В следственной, экспертной и судебной практике важное знач..

Идентичность

(от позднелат. Identicus — тождественный, одинаковый) тождество, совпадение двух предметов или понятий. ..

Иден Антони

АНТОНИ ИДЕН(Eden, Anthony) (1897-1977), британский государственный деятель. Родился 12 июня 1897 в Дареме в семье сэра Уильяма Идена. Получил образование в Итоне, в 1922 окончил Крайст-Черч-колледж Оксфордского университета. В годы Первой мировой войны служил во Франции в Полку королевских стрелков. В 1923 Иден был избран в парламент от округа Уорвик и Лимингтон от консерваторов и в 1926 стал парламентским частным секретарем министра иностранных дел Остина Чемберлена. В 1931 Иден - заместитель м..

Дополнительный поиск Иден Антони Иден Антони

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иден Антони" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иден Антони, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа