Оборот стада

229

динамика численности поголовья производственных и возрастных групп животных за календарный период. О. С. За отчётный период показывает фактические изменения в стаде. О. С. На планируемый период (плановый О. С.) служит основой расчётов валовой и товарной продукции животноводства, роста поголовья, определения потребности в кормах, производственных помещениях, рабочей силе. О. С. Составляют в целом по хозяйству или (при внутриотраслевой и внутрихозяйственной специализации) по отдельным фермам, бригадам, отделениям. О. С. Связан с воспроизводством стада и структурой стада.

Значения в других словарях
Оборот основных и оборотных фондов

социалистических предприятий, кругооборот фондов, взятый не как отдельный акт, а как постоянно возобновляющееся движение материально-вещественных факторов воспроизводства в процессе хозяйственного использования фондов. Это движение охватывает сферу производства и обращения. Стоимость всех основных фондов народного хозяйства СССР к концу 1973 в современных ценах превысила 1 триллион рублей. В процессе оборота основные и оборотные фонды проходят три стадии, которым соответствуют три функциональны..

Оборот постоянного и переменного капитала

периодически повторяющийся процесс кругооборота авансированного капитала (с + v). Различные части постоянного капитала (с) участвуют в процессе оборота капитала (См. Оборот капитала) неодинаково. Часть его, состоящая из стоимости зданий, сооружений, машин оборудования, оборачивается в течение нескольких периодов производства, сохраняя свою натуральную форму. Она переносит свою стоимость частями на готовый продукт и возвращается капиталисту в денежной форме по мере реализации готовых товаров. Эт..

Оборотень

в народных верованиях человек, будто бы обладающий способностью превращаться в зверя (реже в куст, камень и т.п.). В поверьях европейских народов О. — колдун, принявший образ волка, или обыкновенный человек, обращенный в волка волшебными чарами. Аналогичные поверья известны у народов Индии, где вместо волка фигурирует тигр, в Африке — леопард, гиена, в Южной Америке — ягуар. ..

Оборотная ведомость

учётный регистр, применяемый для обобщения итоговых данных и контроля над ними по счетам бухгалтерского учёта. О. В. Составляют по счетам синтетического учёта (См. Синтетический учёт) и аналитического учёта (См. Аналитический учёт). Итоги по ним должны совпадать. В О. В. По счетам синтетического учёта имеются показатели об оборотах по дебиту и кредиту счетов за отчётный период и об остатках (сальдо) на начало и конец отчётного периода. Попарное равенство итогов подтверждает правильность учётных..

Оборот Стада

ОБОРОТ СТАДА - изменение численности поголовья различных производственных и возрастных групп сельскохозяйственных животных за определенный календарный период (обычно за год). Оборот стада связан со структурой стада.. ..

Оборот Стада

Изменение численности поголовья различных производственных и возрастных групп сельскохозяйственных животных за определенный календарный период (обычно за год). Оборот стада связан со структурой стада.. ..

Оборот стада

, движение поголовья скота н птицы в х-ве за определ. Календарный период (обычно год). О. С. Отражает все виды поступлений (приплод, покупка и др.) и выбытия (убой, продажа, падёж [падеж] и др.) ж-ных (по половым и возрастным группам). О. С. Показывают за отчётный [отчетный] период (фахтич. О. С.), напр. При составлении годового отчета, и определяют на планируемый период (плановый О. С.) при разработке производств.-финансового, перспективного, организационно-хоз. Планов, а также при составлении ..

Дополнительный поиск Оборот стада Оборот стада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот стада" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот стада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа