Образец промышленный

107

см. Промышленный образец.

Значения в других словарях
Образ

в философии, результат и идеальная форма отражения объекта в сознании человека, возникающая в условиях общественно-исторической практики, на основе и в форме знаковых систем. На чувственной ступени познания образами являются ощущения, восприятия и представления, на уровне логического мышления — понятия, суждения и умозаключения. О. Имеет своим объективным источником предметы и явления материального мира. В этом смысле О. Вторичен по отношению к своему оригиналу. Материальный субстрат О. — соотв..

Образ жизни

понятие, применяемое в социальных науках для характеристики условий и особенностей повседневной жизни людей в том или ином обществе. О. Ж. Определяется существенными чертами и особенностями определённой общественно-экономической формации. Так, например, говорят о буржуазном О. Ж., о социалистическом О. Ж. Внутри данной формации в свою очередь различают особенности О. Ж. Того или иного класса, социального слоя, городского и сельского населения. Все существующие в обществе социальные различия — м..

Образование

процесс и результат усвоения систематизированных знаний, умений и навыков. В процессе О. Происходит передача от поколения к поколению знания всех тех духовных богатств, которые выработало человечество, усвоение результатов общественно-исторического познания, отражённого в науках о природе, обществе, в технике и искусстве, а также овладение трудовыми навыками и умениями. О. — необходимое условие подготовки к жизни и труду, основное средство приобщения человека к культуре и овладения ею. Фундамен..

Образовательный ценз

см. В ст. Цензы избирательные. ..

Образец Промышленный

См. Промышленный образец.. ..

Образец Промышленный

См. Промышленный образец.. ..

Образец Промышленный

Вид промышленной собственности, представляющий собой новое художественно-конструкторское решение изделия, определяющее его внешний вид и пригодное к производству промышленным способом.. ..

Образец Промышленный

См. Промышленный Образец.. ..

Образец Промышленный

- (см. ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ).. ..

Дополнительный поиск Образец промышленный Образец промышленный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образец промышленный" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образец промышленный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа