Обратный клапан

99

устройство, пропускающее поток жидкости или газа по трубопроводу только в одном направлении и автоматически закрывающееся при перемене направления потока. Применяется в различных теплоэнергетических и технологических установках.

Значения в других словарях
Обратные гиперболические функции

функции, обратные по отношению к гиперболическим функциям (См. Гиперболические функции) sh х, ch х, th х. Они выражаются формулами . ..

Обратные тригонометрические функции

аркфункции, круговые функции, решают следующую задачу. Найти дугу (число) по заданному значению её тригонометрической функции. Шести основным тригонометрическим функциям соответствуют шесть О. Т. Ф. 1) Arc sin х («арксинус x») — функция, обратная sin х. 2) Arc cos x («арккосинус x») — функция, обратная cos х. 3) Arc tg x («арктангенс x») — функция, обратная tg х. 4) Arc ctg x («арккотангенс x») — функция, обратная ctg x. 5) Arc sec x («арксеканс x») — функция, обратная sec x. 6) Arc cosec x («а..

Обратный код

см. В статье Код в ЦВМ. ..

Обратный словарь

словарь, в котором заглавные слова располагаются с учётом алфавита не от начала слова к концу (как, например, в толковых словарях), а от конца слова к началу. Например, «борода» окажется в ряду слов на «а», а «столб» — в ряду слов на «б». При наборе слова выравниваются по правому краю. Стеснение оттеснение тиснение О. С. Позволяют классифицировать слова по грамматическим признакам, например в русском О. С. Все существительные на -ние, -ение оказываются в одном ряду (как и наречия на -о, -е, при..

Обратный клапан

..

Дополнительный поиск Обратный клапан Обратный клапан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обратный клапан" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обратный клапан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа