Обратный код

82

см. В статье Код в ЦВМ.

Значения в других словарях
Обратные тригонометрические функции

аркфункции, круговые функции, решают следующую задачу. Найти дугу (число) по заданному значению её тригонометрической функции. Шести основным тригонометрическим функциям соответствуют шесть О. Т. Ф. 1) Arc sin х («арксинус x») — функция, обратная sin х. 2) Arc cos x («арккосинус x») — функция, обратная cos х. 3) Arc tg x («арктангенс x») — функция, обратная tg х. 4) Arc ctg x («арккотангенс x») — функция, обратная ctg x. 5) Arc sec x («арксеканс x») — функция, обратная sec x. 6) Arc cosec x («а..

Обратный клапан

устройство, пропускающее поток жидкости или газа по трубопроводу только в одном направлении и автоматически закрывающееся при перемене направления потока. Применяется в различных теплоэнергетических и технологических установках. ..

Обратный словарь

словарь, в котором заглавные слова располагаются с учётом алфавита не от начала слова к концу (как, например, в толковых словарях), а от конца слова к началу. Например, «борода» окажется в ряду слов на «а», а «столб» — в ряду слов на «б». При наборе слова выравниваются по правому краю. Стеснение оттеснение тиснение О. С. Позволяют классифицировать слова по грамматическим признакам, например в русском О. С. Все существительные на -ние, -ение оказываются в одном ряду (как и наречия на -о, -е, при..

Обращающий слой Солнца

тонкий слой солнечной атмосферы (толщиной около 300 км), в котором образуются линии поглощения спектра Солнца. Эти линии возникают в результате того, что энергия излучения, выходящего наружу из лежащей под О. С. С. Фотосферы (в которой создаётся непрерывный спектр), в определённых частотах поглощается атомами химических элементов, находящихся в О. С. С., а затем излучается ими во всех направлениях. Вследствие этого идущий наружу поток излучения оказывается ослабленным. Разделение нижних слоев с..

Дополнительный поиск Обратный код Обратный код

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обратный код" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обратный код, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа