Омшаник

72

то же, что Зимовник.

Значения в других словарях
ОМХ

Общество московских художников, основано в 1928. В ОМХ вошли бывшие члены объединений «Московские живописцы», «Маковец» и «Бытие». Художники ОМХ (А. В. Куприн, А. В. Лентулов, В. В. Рождественский, Р. Р. Фальк, А. А. Осмёркин, А. В. Шевченко, Н. А. Удальцова, А. В. Фонвизин, А. Д. Древин, Н. П. Крымов, В. Ф. Рындин, Н. М. Чернышёв, И. Э. Грабарь, С. В. Герасимов и др.) разрабатывали советскую тематику, стремились передать материальное многообразие мира с помощью пластического единства цвета и ф..

Омчак

посёлок городского типа в Тенькинском районе Магаданской области РСФСР. Расположен на р. Омчак (бассейн Колымы), в 392 км к С.-З. От Магадана. Добыча золота. ..

Омыление

Гидролиз производных карбоновых кислот (сложных эфиров, нитрилов, амидов и др.), например RCOOR' + Н2О → RCOOH + R'OH. В промышленности О. Широко используют для получения кислот и спиртов. О. Жиров (См. Жиры) получают высшие алифатические карбоновые кислоты, Глицерин, Мыла, стеарин. ..

Омь

река в Новосибирской и Омской области РСФСР, правый приток р. Иртыш (бассейн Оби). Длина 1091 км, площадь бассейна 52 600 км2 Берёт начало на юго-восточной окраине Васюганской равнины, течёт в основном по Барабинской низменности. В среднем течении очень извилиста. Питание преимущественно снеговое. Половодье с мая по июль. Средний расход воды в 121 км от устья около 64 м3/сек, наибольший — 814 м3/сек, наименьший — 0,80 м3/сек. Замерзает во второй половине октября — первой половине ноября. Вскрыв..

Омшаник

-а, м. Пчел.. ..

Омшаник

Пчельник, зимовник, пчельня, пасека. ..

Омшаник

М.Законопаченная мохом зимняя кладовая, используемая для хранения овощей, для зимовки пчел и т.п.. ..

Омшаник

ОМША́НИК -а. М. Пчел. Отеплённое помещение для зимовки пчёл.. ..

Омшаник

-а, м. Утеплённое помещение для зимовки пчёл.. ..

Омшаник

Омшаника-омшаника, м. (с.-х.). Отепленное помещение для зимовки пчел.. ..

Омшаник

ОМШАНИК Перевод зимовник, помещение для зимовки пчел, специально построенное, сухое. О. Должен сохранять температуру в пределах от +1 до + 6°Ц, быть недоступным для врагов пчел и иметь постоянно действующую и регулируемую вентиляцию. В зависимости от климатических и почвенных условий О. Строится надземным, полуподземным и подземным с кубатурой до 1,5 куб. М на каждую семью пчел.. ..

Дополнительный поиск Омшаник Омшаник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Омшаник" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Омшаник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа