Тайное голосование

113

см. В ст. Избирательная система.

Значения в других словарях
Тайнмут

(Tynemouth) город в Великобритании, в метрополитенском графстве Тайн-энд-Уир, в составе конурбации Тайнсайд. 68,8 тыс. Жителей (1971). Курорт у впадения р. Тайн в Северное море. Близ Т. — рыболовные причалы. ..

Тайнобрачные растения

криптогамы (Cryptogamae), группа растений, не имеющих цветков (папоротники, хвощи, плауны, селагинеллы, полушники, псилотовые и близкие к ним растения, мхи и др.). Термин предложен К. Линнеем (См. Линней). Цветковые растения он назвал явнобрачными растениями (См. Явнобрачные растения), или фанерогамами. ..

Тайнопись

специальная система изменения обычного письма, понятная только узкому кругу посвященных. См. Криптография. ..

Тайнсайд

(Tyneside) конурбация в Великобритании, расположенная вдоль р. Тайн с центром г. Ньюкасл. С 1974 вместе с г. Сандерленд образует метрополитенское графство Тайн-энд-Уир (население 1,2 млн. Чел. В 1974). Портовый комплекс. Крупное судостроение, тяжёлое машиностроение, электротехнические, пищевые и др. Предприятия. Вывоз угля. Рыболовство. ..

Тайное Голосование

- голосование, при котором исключен контроль за волеизъявлением голосующего. Свобода волеизъявления при Т. Г. Достигается посредством голосования бюллетенями, шарами или на специальных машинах для голосования. Наиболее распространено Т. Г. Бюллетенями, содержащими различные варианты вынесенного на голосование решения. Бюллетень заполняется избирателем (голосующим) в особой комнате или кабине и опускается в избирательный ящик (урну) в сложенном виде или специальном конверте.. ..

Тайное Голосование

Способ голосования при выборах депутатов и выборных должностных лиц населением и при принятии решений коллегиальными органами, в том числе представительными органами государственной власти и местного самоуправления. В отличие от открытого голосования при Т. Г. Воля голосующего остается неизвестной другим лицам, что достигается в результате следующей процедуры Т. Г. Проект решения или кандидатуры вносятся в бюллетень для голосования (все бюллетени для одного голосования одинаковы по размеру и цве..

Тайное Голосование

См. Голосование.. ..

Тайное Голосование

См. Голосование.. ..

Дополнительный поиск Тайное голосование Тайное голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайное голосование" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайное голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа