Тайное Голосование

189

Способ голосования при выборах депутатов и выборных должностных лиц населением и при принятии решений коллегиальными органами, в том числе представительными органами государственной власти и местного самоуправления. В отличие от открытого голосования при Т. Г. Воля голосующего остается неизвестной другим лицам, что достигается в результате следующей процедуры Т. Г. Проект решения или кандидатуры вносятся в бюллетень для голосования (все бюллетени для одного голосования одинаковы по размеру и цвету);.

Значения в других словарях
Тайное голосование

см. В ст. Избирательная система. ..

Тайное Голосование

- голосование, при котором исключен контроль за волеизъявлением голосующего. Свобода волеизъявления при Т. Г. Достигается посредством голосования бюллетенями, шарами или на специальных машинах для голосования. Наиболее распространено Т. Г. Бюллетенями, содержащими различные варианты вынесенного на голосование решения. Бюллетень заполняется избирателем (голосующим) в особой комнате или кабине и опускается в избирательный ящик (урну) в сложенном виде или специальном конверте.. ..

Тайна Государственная

См. Государственная тайна.. ..

Тайна Переписки, Телефонных Переговоров, Почтовых, Телеграфных И Иных Сообщении

См. Право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.. ..

Танзания

(Объединенная Республика Танзания)государство в Восточной Африке. Образовано 26 апреля 1964 г. В результате объединения Республики Танганьика и Народной Республики Занзибар и Пемба. Член Британского Содружества. Столица - г. Дар-эс-Салам (будущая столица - г. Додома).. ..

Татарстан

(Республика Татарстан)согласно Конституции Т. От 6 ноября 1992 г. (с изменениями и дополнениями от 30 марта 1995 г.), суверенное демократическое государство, выражающее волю и интересы всего многонационального народа республики (ст. 1). Т. Состоит в Российской Федерации. Правда, в Конституции Т. Используются формулировки, подчеркивающие его самостоятельность. Так, по стЛ, государственный суверенитет есть неотъемлемое качественное состояние Т. По ст. 61, Т. - суверенное государство, субъект между..

Тайное Голосование

См. Голосование.. ..

Тайное Голосование

См. Голосование.. ..

Дополнительный поиск Тайное Голосование Тайное Голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайное Голосование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайное Голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа