Ампер-час

189

Внесистемная ед. Электрич. Заряда или кол-ва электричества. Обозначение А*ч. 1 А*ч равен кол-ву электричества, проходящего через поперечное сечение проводника при токе силой 1А за время 1ч. 1 А*ч = 3600 Кл = 3,6 кКл. Обычно в А*ч выражают электрич. Заряд аккумуляторов.

Значения в других словарях
Ампер-весы

То же, что токовые весы. ..

Ампер-виток

Устар. Наименование ед. Магнитодвижущей силы и разности магнитных потенциалов. А.-в. Заменён ампером (А). ..

Ампера Закон

Закон, определяющий силу dF, с к-рой магнитное поле действует на малый элемент (длиной dl) проводника с током силой I, внесённый в это магнитное поле. где В - вектор магнитной индукции в области поля, где находится элемент проводника. Dl - вектор элемента проводника, проведённый в направлении тока. А - угол между векторами dl и В. Вектор dF перпендикулярен к dl и В, причём из конца dF вращение от dl к В по кратчайшему направлению видно происходящим против хода часовой стрелки (см. Рис.). К ст...

Амперметр

(от ампер и ...метр) - прибор для измерения силы пост, и(или) перем. Тока. В электрич. Цепь включается последовательно. Шкала А. Градуируется в мкА, мА, А или кА. Для расширения пределов измерений А. Включают (см. Рис.) с шунтом (при пост. Токе) или через измерит, трансформатор тока (при перем. Токе). Для измерений силы пост. Тока используются магнитоэлектрич. А., переменного - электромагн., электродинамич., выпрямительные, термоэлектрические. Различают аналоговые А., у к-рых подвижная часть при..

Дополнительный поиск Ампер-час Ампер-час

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ампер-час" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ампер-час, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа