Избирательная Телефонная Связь

196

То же, что селекторная связь.

Значения в других словарях
Иж

Марка легковых (выпуск с 1966) и грузопасс. (выпуск с 1972) автомобилей на их шасси производств. Объединения ч Ижевский маш.-строит, з-д". В 1986 изготовлялись легковые автомобили малого класса с несущим кузовом типа седан и комби, унифицированные по большинству агрегатов с автомобилями "Москвич", и грузопасс. Автомобили особо малого класса с кузовами типа фургон и пикап (полная масса 1,6 т, грузоподъёмность 0,35 - 0,4 т, мощность двигателей 50 - 55 кВт). См. Рис. Автомобиль ИЖ-2715-01 . ..

Избирательная Система Заводнения

Разновидность внутриконтурного заводнения нефт. Месторождений, при к-ром очаги заводнения создаются нагнетанием воды в скважины, находящиеся в пределах залежи и обладающие наиболее высокой поглотит. Способностью. ..

Избирательность

Радиоприёмника, селективность радиоприёмника, - способность радиоприёмного устройства из множества сигналов, несущих разл. Информацию, выделять нужные сигналы или реагировать только на сигналы с заранее заданными параметрами. Параметр радиоприёмника, количественно характеризующий эту способность. ..

Избирательный Перенос

Вид фрикционного взаимодействия, возникающий на поверхностях трущихся деталей в результате протекания хим. И физ.-хим. Процессов, приводящих к автокомпенсации их износа и к снижению трения. И. П. Обеспечивает предохранение поверхности трения от окисления благодаря образованию восстановит. Смазочной среды, осаждению продуктов износа в зоне контакта и образованию плёнок, уменьшающих трение и усиливающих защиту поверхностей от износа. И. П. Наблюдается, напр., в паре трения медный сплав - сталь, ра..

Дополнительный поиск Избирательная Телефонная Связь Избирательная Телефонная Связь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Телефонная Связь" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Телефонная Связь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 30 символа