Избытка Воздуха Коэффициент

206

Отношение фактич. Расхода воздуха к теоретически необходимому. И. В. К. В факельных топках котлов достигает 1,02 - 1,15 (при сжигании жидкого и газообр. Топлива) и 1,25 (при сжигании угольной пыли), в слоевых топках 1,3 - 1,6. Недостаток воздуха в топке ведёт к неполному сгоранию топлива и резкому понижению кпд котла. Чрезмерный избыток воздуха увеличивает массу уходящих газов, потерю теплоты с ними, что понижает кпд котла, а также способствует образованию вредных оксидов азота и серы.

Значения в других словарях
Избирательность

Радиоприёмника, селективность радиоприёмника, - способность радиоприёмного устройства из множества сигналов, несущих разл. Информацию, выделять нужные сигналы или реагировать только на сигналы с заранее заданными параметрами. Параметр радиоприёмника, количественно характеризующий эту способность. ..

Избирательный Перенос

Вид фрикционного взаимодействия, возникающий на поверхностях трущихся деталей в результате протекания хим. И физ.-хим. Процессов, приводящих к автокомпенсации их износа и к снижению трения. И. П. Обеспечивает предохранение поверхности трения от окисления благодаря образованию восстановит. Смазочной среды, осаждению продуктов износа в зоне контакта и образованию плёнок, уменьшающих трение и усиливающих защиту поверхностей от износа. И. П. Наблюдается, напр., в паре трения медный сплав - сталь, ра..

Избыточность

Информации - 1) величина, характеризующая возможность представления сообщения с использованием большего числа знаков, чем это требуется для обычной записи, содержащейся в сообщении информации. И. Применяют для защиты сообщения от помех, т. К. Она позволяет исправлять ошибки при передаче или длит. Хранении информации. 2) Число, характеризующее относительное удлинение кодового слова по сравнению с теоретически оптимальным его составом. ..

Изверженные Горные Породы

То же, что магматические горные породы. ..

Дополнительный поиск Избытка Воздуха Коэффициент Избытка Воздуха Коэффициент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избытка Воздуха Коэффициент" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избытка Воздуха Коэффициент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа