Измельчение

203

В технике - тонкое дробление (мельче 5 мм) к.-л. Твёрдого продукта. Осн. Аппараты для И. - мельницы и бегуны. И. Применяют в горной, металлургич., хим., строит., комбикормовой и др. Отраслях пром-сти.

Значения в других словарях
Излучательность

То же, что светимость энергетическая. ..

Излучение

1) И. Электромагнитное - процесс испускания электромагнитных волн, а также само перем. Электромагн. Поле этих волн. Согласно представлениям классич. Физики, И. Осуществляется ускоренно движущимися электрич. Заряж. Частицами (в частности, перем. Токами). В квантовой теории И. Рассматривается как рождение фотонов при переходах атомов, молекул и др. Квантов, систем из одного состояния в другое. Различают индуцированное излучение, спонтанное излучение, тормозное излучение, а также тепловое излучение..

Измерение

Нахождение опытным путём с оцененной точностью значения заранее выбранной физ. Величины. Различают прямое и косвенное И. При прямом И. Искомое значение величины находят непосредственно из опытных данных (измерение массы на циферблатных или равноплечих весах, темп-ры термометром и т. П.). При косвенном И. Искомое значение величины находят на осн. Известной зависимости между этой величиной и величинами, подвергаемыми прямым И. (нахождение плотности тела по его массе и геом. Размерам и т. Д.). ..

Измеритель

Краткая форма термина "измерительный прибор", применяемая в тех случаях, когда в назв. Прибора включается назв. Измеряемой физ. Величины, например измеритель напряжённости магнитного поля. ..

Дополнительный поиск Измельчение Измельчение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измельчение" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измельчение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа