Теплофикационная Турбина

84

Паровая турбина с регулируемым отбором пара или с противодавлением (без конденсатора. Давление на выходе последней ступени выше атмосферного), отработавший или отобранный пар из к-рой используется для нужд теплофикации. Т. Т. Устанавливают на ТЭЦ. Мощность Т. Т. Достигает 300 МВт и более.

Значения в других словарях
Теплотехника

Науч. Дисциплина и отрасль техники, охватывающие методы получения теплоты, преобразования её в др. Виды энергии, распределения, транспортирования, использования теплоты с помощью тепловых машин, аппаратов и устройств. ..

Теплоустойчивость

Здания. Помещен и я - способность их ограждающих конструкций сохранять в допустимых пределах постоянство темп-ры воздуха при периодич. Колебаниях темп-ры окружающей возд. Среды, граничащей с конструкцией, и проходящего через неё теплового потока. Т. Зависит от теплопроводности, теплоёмкости и др. Теплофиз. Хар-к ограждающих конструкций. ..

Теплофикация

Централизованное теплоснабжение на базе комбинир. Произ-ва электроэнергии и теплоты на теплоэлектроцентралях. ..

Теплофильтр

Теплозащитный фильтр, - отд. Приспособление или составная часть оптич. Системы, предназнач. Для поглощения или отвода ИК (тепловых) лучей из светового потока, проходящего через эту систему. Тепловые лучи либо поглощаются (в поглощающих Т.). Либо выводятся из светового потока (напр., с помощью зеркал с интерференц, покрытием). Т. Применяют в осветителях биол. Микроскопов и микрофотоустановок для защиты живых микрообъектов от вредного действия теплоты, а также в различных проекц. Приборах - для пр..

Дополнительный поиск Теплофикационная Турбина Теплофикационная Турбина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теплофикационная Турбина" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теплофикационная Турбина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа