Центральное Отопление

205

Система отопления, в к-рой источник теплоты обслуживает неск. Помещений и может находиться в отапливаемом здании или за его пределами. См. Также Водяное отопление, Паровое отопление и Воздушное отопление.

Значения в других словарях
Централизация Стрелок И Сигналов

Дистанционное управление стрелками и сигналами ж.-д. Станции или её части из одного пункта (поста централизации). Относится к технич. Средствам СЦБ (см. Железнодорожная автоматика и телемеханика). Существуют электрич. (наиболее распространена), механоэлектрич., механич. И др. Системы Ц. С. И с. Назначение любой из систем - обеспечение правильного положения и замыкания стрелок и сигналов, гарантирующего безопасность движения поездов. ..

Центральная Проекция

См. Проекция. ..

Центральные Силы

Силы, прилож. К материальной точке (или телу), линии действия к-рых при любом положении материальной точки (тела) проходят через одну и ту же неподвижную точку, наэ. Центром сил. Примерами Ц. С. Служат силы тяготения, силы электростатич. Взаимодействия электрич. Зарядов (см. Кулона закон). Под действием Ц. С. Матер. Точка движется по плоской траектории. ..

Центральный Затвор

Разновидность апертурного затвора фотоаппарата. Его световые заслонки обычно каплевидной формы симметрично расположены относительно оптич. Оси объектива. Центральным наз. Потому, что при срабатывании затвора лепестки открывают световое отверстие объектива от центра к периферии, а закрывают - наоборот. Как правило, Ц. Э. Устанавливают внутри сбъектива около узла апертурной диафрагмы. ..

Дополнительный поиск Центральное Отопление Центральное Отопление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральное Отопление" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральное Отопление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 21 символа