Центральная Проекция

204

См. Проекция.

Значения в других словарях
Центр Удара

Точка тела, имеющего неподвижную ось вращения, обладающая тем св-вом, что удар, направл. В эту точку перпендикулярно к плоскости, проходящей через ось вращения и центр масс тела, не передаётся на ось и не оказывает ударного воздействия на подшипники, в к-рых эта ось закреплена. Ц. У. Тела, к-рое имеет плоскость симметрии, перпендикулярную к оси вращения, лежит в этой плоскости на расстоянии h = J/ml от оси вращения, где т - масса тела, J - его момент инерции относительно оси вращения, l - рассто..

Централизация Стрелок И Сигналов

Дистанционное управление стрелками и сигналами ж.-д. Станции или её части из одного пункта (поста централизации). Относится к технич. Средствам СЦБ (см. Железнодорожная автоматика и телемеханика). Существуют электрич. (наиболее распространена), механоэлектрич., механич. И др. Системы Ц. С. И с. Назначение любой из систем - обеспечение правильного положения и замыкания стрелок и сигналов, гарантирующего безопасность движения поездов. ..

Центральное Отопление

Система отопления, в к-рой источник теплоты обслуживает неск. Помещений и может находиться в отапливаемом здании или за его пределами. См. Также Водяное отопление, Паровое отопление и Воздушное отопление. ..

Центральные Силы

Силы, прилож. К материальной точке (или телу), линии действия к-рых при любом положении материальной точки (тела) проходят через одну и ту же неподвижную точку, наэ. Центром сил. Примерами Ц. С. Служат силы тяготения, силы электростатич. Взаимодействия электрич. Зарядов (см. Кулона закон). Под действием Ц. С. Матер. Точка движется по плоской траектории. ..

Дополнительный поиск Центральная Проекция Центральная Проекция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральная Проекция" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральная Проекция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 20 символа