Телеграфное Агентство Советского Союза

96

ТЕЛЕГРАФНОЕ агентство СОВЕТСКОГО СОЮЗА (ТАСС) при Кабинете министров СССР в 1925-91. Центральный информационный орган СССР. Первонач. Петроградское телеграфное агентство - основанное в 1917. Собирало союзную и международную информацию. В 1992 на его базе создано Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)..

Значения в других словарях
Телеграфное агентство Советского Союза

(ТАСС) при Совете Министров СССР, центральный информационный орган СССР. Собирает официальную и другую союзную, а также международную информацию и фотоинформацию и распространяет её для органов советской печати, телевидения и радио, для других организаций в Советском Союзе и за рубежом (по подписке). Ведёт начало от Петроградского телеграфного агентства (См. Петроградское телеграфное агентство) (ПТА), которое по декрету СНК РСФСР от 18 ноября (1 декабря) 1917 стало центральным информационным орг..

Телеграфная Сеть

ТЕЛЕГРАФНАЯ СЕТЬ - комплекс технических сооружений и оборудования, предназначенный для осуществления телеграфной связи и состоящий из телеграфных предприятий (узлов связи), соединяющих их каналов связи и телеграфных станций, служащих для коммутации этих каналов. В Российской Федерации телеграфная сеть включает в себя сети. Общего пользования, абонентского телеграфирования и факсимильной связи. Вся территория России разделена на несколько зон, в каждой из которых имеется свой главный узел, област..

Телеграфная Станция

ТЕЛЕГРАФНАЯ СТАНЦИЯ - комплекс оборудования, предназначенный для коммутации каналов связи телеграфной сети. На телеграфной станции организуются временные соединения оконечных пунктов телеграфной сети в процессе телеграфной связи. Соединение может устанавливаться вручную - оператором-телеграфистом (на ручных телеграфных станциях, оборудованных телеграфными коммутаторами) либо автоматически (на автоматических телеграфных станциях). Коммутационные устройства автоматических телеграфных станциях и ав..

Телеграфный Аппарат

ТЕЛЕГРАФНЫЙ аппарат - служит для передачи и (или) приема электрических телеграфных сигналов в процессе телеграфной связи. Обычно состоит из телеграфного передатчика и телеграфного приемника. Во 2-й пол. 20 в. Наиболее распространен стартстопный телеграфный аппарат.. ..

Телеграфный Ключ

ТЕЛЕГРАФНЫЙ КЛЮЧ - простейшее электромеханическое рычажное устройство для передачи телеграфных сигналов кодом Морзе.. ..

Телеграфное Агентство Советского Союза

ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО СОВЕТСКОГО СОЮЗА (ТАСС), центральный информационный орган СССР. Вело историю от основанного в 1917 Петроградского телеграфного агентства, название ТАСС с 1925. Собирало союзную и международную информацию. В 1992 на его базе создано Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Телеграфное Агентство Советского Союза

- см. ТАСС.. ..

Телеграфное Агентство Советского Союза

(ТАСС) при Совете Министров СССР - центр. Информац. Орган СССР, учрежден пост. ЦИК и СНК СССР от 10 июля 1925 (до этого с дек. 1917 ПТА - Петрогр. Телеграфное агентство, с сент. 1918 РОСТА - Российское телеграфное агентство). ТАСС - одно из крупнейших информац. Агентств мира. Оно собирает и распространяет в СССР и за границей политич., экономич. И иную информацию о жизни СССР и зарубежных стран, получает и передает для опубликования сов. Офиц. Информацию, обменивается информацией с иностр. Агент..

Дополнительный поиск Телеграфное Агентство Советского Союза Телеграфное Агентство Советского Союза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телеграфное Агентство Советского Союза" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телеграфное Агентство Советского Союза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 38 символа